Здоровье наших питомцев: препарат «максидин» для кошек

В настоящее время внедрение современных ветеринарных лекарственных препаратов широкого спектра, направленных на борьбу с возбудителями воспалительных заболеваний, является очень актуальным. Животные, как и люди, страдают от серьезных инфекционных болезней различной этиологии.

Именно поэтому оптимальным вариантом представляются лекарства, которые при комплексном применении не только имеют высокую эффективность, но и не проявляют побочных действий на организм. Немаловажной является и цена на препарат. Одним из таких средств является медикамент «Максидин» для кошек. Он обладает широким спектром действия и практически не имеет противопоказаний.

Фармакологическое описание препарата

максидин для кошек Препарат «Максидин» - современное средство. Его основным активным веществом является соединение германия. Данный препарат нашел широкое применение в ветеринарии и пользуется заслуженным доверием у заводчиков. Таблетки «Максидин» для кошек применяют не только для лечения, но и для профилактики бактериальных и вирусных заболеваний домашних питомцев.

Видео: Школа здоровья 14/09/2013 Паразитарные болезни ушей у кошек и собак




Средство обладает противовирусным и иммунодулирующим действием. Проникая в организм животного, активное вещество стимулирует естественную сопротивляемость к патогенным агентам, повышает резистентность клеточного иммунитета. Кроме этого, препарат способен активизировать синтез интерферона и тем самым целенаправленно блокировать трансляцию белков вируса. Это не позволяет патогенным микроорганизмам запускать процесс собственной репродукции в клетках.

Средство «Максидин» для кошек значительно усиливает активность агентов иммунитета – макрофагов. Это стимулирует в организме такие процессы, как фагоцитоз, окислительный метаболизм и хемотаксис.

Видео: Производство "ВИК Здоровье Животных" (Витебск)

Средство «Максидин» для кошек: назначение

максидин для кошек цена Препарат «Максидин» (раствор 0,4%-ый) применяется для лечения вирусных инфекций. Он эффективно справляется с возбудителями калицивироза, ринотрахеита, панлейкопении, демодекоза. Это лекарственное средство нередко назначается при различных гельминтозах, дерматитах и алопециях.

Видео: ТАЙНАЯ ЖИЗНЬ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ | ЧИХУАХУА НА МОРЕ

Препарат «Максидин» эффективен для поднятия иммунной защиты и улучшения состояния кожных и шерстяных покровов. Его назначают в виде инъекций перед выставками с целью улучить внешний вид животного.

Другая лекарственная форма препарата «Максидин» для кошек - капли



Капли «Максидин» (раствор 0,15%-ый) применяется местно при ринитах, конъюнктивитах, кератоконъюнктивитах, а также при различных выделениях гнойного характера из глаз и носа животного. Этот лекарственный препарат доказал свою эффективность при лечении начальной стадии бельма. Также капли «Максидин» используются для орошения ротовой полости кошек.

Видео: Догхантеры вышли на охоту!

Способ применения

максидин для кошек капли Препарат «Максидин» в виде раствора для инъекций вводят животному внутримышечно дважды в течение одних суток. Курс лечения зависит от заболевания и характера его течения. Как правило, рекомендуется применение средства в течение 5 дней. Дозировка рассчитывается в соответствии с весом животного.

Видео: Laurel Braitman: Depressed dogs, cats with OCD — what animal madness means for us humans

Средство «Максидин» в каплях применяется местно. В день кошке закапывают по 2 капли в каждый глаз или ноздрю трижды до полного исчезновения всех симптомов инфекции. Перед применением конъюнктиву и полость носа необходимо очищать от гнойных выделений. Нет сомнений в эффективности препарата «Максидин» для кошек. Цена на это лекарственное средство невелика (в зависимости от концентрации раствора, от 30 до 50 рублей за флакон 5 мл), и поэтому оно очень популярно среди врачей-ветеринаров.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Здоровье наших питомцев: препарат «максидин» для кошек