Препарат `Синтомициновая мазь`. Инструкция

Препарат "Синтомициновая мазь" инструкция характеризует как высокоэффективное наружное средство. Рекомендуется лекарство при различных инфекционных поражениях кожи. Активный компонент медикамента – хлорамфеникол. Этот антибиотик обладает достаточно широким спектром воздействия.

Как показывают исследования, лекарство "Синтомициновая мазь" эффективно справляется не только с бактериальными поражениями, но и активно в отношении некоторых вирусов. Применение относительно небольших дозировок позволяет устранять микроорганизмы, проявляющие устойчивость к другим лекарствам.

Характеризуя механизм воздействия средства "Синтомициновая мазь", инструкция указывает на его бактериостатические свойства, препятствующие размножению патогенных микробов.

Препарат включает в себя касторовое масло. Этот ингредиент обладает превосходным антисептическим и противовоспалительным свойством.

Часто медикамент "Синтомициновая мазь" используется при поражениях на коже воспалительного характера, обморожениях, внутренних нарывах, фурункулах. Эффективен препарат и при ожогах, ссадинах, ранах.

Лекарство "Синтомициновая мазь" (инструкция свидетельствует об этом), проникая в кожу, оказывает эффективное воздействие на скрытые воспалительные очаги. Препарат допускается к использованию при гнойно-воспалительных поражениях на коже и слизистых, язвах и гнойных ранах.




В составе лекарства присутствует незначительное количество новокаина. Этот компонент оказывает успокаивающее воздействие на кожу.

Препарат "Синтомициновая мазь" (отзывы многих пациентов на это указывают) прекрасно справляется с гнойными прыщиками. Благодаря входящим в ее состав компонентам достаточно быстро снимается воспаление, подсушивается проблемный участок. Лекарство также предотвращает попадание инфекции.

Использовать лекарство "Синтомициновая мазь" инструкция рекомендует наружно.

Для устранения прыщей следует применять препарат точечно. Нанесение лекарства осуществляется один-два раза в день.

При более обширных поражениях кожи (ранах, ссадинах, ожогах и прочих) средство наносят тонким слоем на очищенную и высушенную предварительно область. При этом наносить мазь следует не чаще одного раза в день. Допускается применение повязок. В некоторых случаях специалист может порекомендовать сочетать наружное лечение с приемом антибиотиков внутрь.



При использовании лекарства "Синтомициновая мазь" могут возникать побочные проявления. К негативным реакциям относят, в частности, раздражение на месте нанесения, аллергические высыпания. Кроме того, при продолжительном использовании на обширных участках возможны некоторые системные реакции. Следует отметить, что лекарство подсушивает кожный покров и изменяет его цвет. Поэтому рекомендуется применять препарат в сочетании с косметологическими средствами.

При проявлении аллергических реакций следует приостановить использование средства и обратиться к доктору.

Лекарство "Синтомициновая мазь" для детей назначается при различных поражениях кожи и слизистой. Так, препарат рекомендуют при вульвите у девочек. Лечение детей должен контролировать врач.

Противопоказано применять препарат при гиперчувствительности, расстройствах обменных процессов, нарушениях работы печени и почек. Не рекомендовано использование лекарства "Синтомициновая мазь" при аллергических и грибковых поражениях кожных покровов.

Применение препарата при беременности и кормлении грудью должно быть согласовано с доктором. Как правило, не требуется прекращать кормление при необходимости проведения лечения средством "Синтомициновая мазь".

Перед использованием медикамента рекомендуется внимательно изучить аннотацию.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Препарат `Синтомициновая мазь`. Инструкция