Препарат «Дифферин»: отзыв и применение

Основным предназначением лекарственного средства «Дифферин» является лечение угревой сыпи.

Фармакологическое действие медикамента «Дифферин»

Отзыв больных, использовавших препарат, говорит о его высокой эффективности.дифферин отзыв Лекарство устраняет черные точки, оказывает антивоспалительное действие, воздействует на закрытые и открытые комедоны, снижает выработку сала кожи, расщепляет пробки угрей. Основным веществом выступает адаплен. В аптеках можно приобрести средство в форме крема или геля.

Показания и инструкция по применению медикамента «Дифферин»




Отзыв пациентов указывает, что лекарство назначают для терапии легкой и средней степени угрей. Гель, по инструкции, достаточно наносить один раз в день. Обрабатывать следует пораженные угрями области на ночь, при этом средство нельзя втирать. Перед нанесением медикамента требуется просушить и очистить кожные покровы. Первые результаты уже можно увидеть через месяц после начала терапии препаратом «Дифферин». Отзыв различных людей говорит, что улучшение и стабилизацию состояния кожи можно ощутить спустя три месяца лечения. Повторить курс можно лишь по рекомендации врача.дифферин цена

Видео: Дифферин

Побочные действия медикамента «Дифферин»

Отзыв многих больных указывает на редкие негативные проявления использования лекарства. Так, применение крема в большом количестве может спровоцировать шелушение кожи. В некоторых случаях может наблюдаться раздражение. Чтобы избавиться от данного эффекта, необходимо приостановить использование препарата. Лечение продолжают только после того, как раздражение исчезнет.

Видео: Как избавиться от прыщей | Ретиноиды от черных точек и угрей

Противопоказания к применению медикамента «Дифферин»

Отзыв пациентов говорит, что нужно избегать попадания средства в глаза и на губы. Нельзя находиться во время терапии под воздействием ультрафиолета. Запрещается использовать лекарство «Дифферин» от прыщей кормящим и беременным женщинам. Нежелательно применять средства косметики, обладающие раздражающим, подсушивающим эффектом, особенно содержащие спирт. Кроме этого, не следует пользоваться пудрами и тональными кремами, поскольку они засоряют поры кожи, провоцируя появление комедонов.дифферин от прыщей



Медикамент «Дифферин»: цена и аналоги

К средствам, обладающим схожим действием, можно отнести препараты «Адолен», «Адапален», «Клензит». Однако самостоятельно заменять лечение аналогами не следует. Стоимость лекарства «Дифферин» может различаться и ориентировочно составляет 670 рублей.

Особые условия и отзывы

Крем прекрасно подходит для чувствительной и сухой кожи. Отзывы характеризуют медикамент как выскоэффективное средство, первые результаты использования которого в отдельных случаях были заметны уже через неделю. Также некоторые люди говорят, что крем с упехом удаляет комедоны на плечах и спине. Медикамент можно сочетать с системными и местными антибиотиками, лосьонами эритромицина и клиндамицина, а также с внутренним применением антиандрогенов и бензоил пероксдиа. При комплексном лечении гель или крем наносят на ночь, с утра же используют другой препарат. При таком взаимодействии отрицательных последствий зафиксировано не было.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Препарат «Дифферин»: отзыв и применение