Муравьиный спирт от прыщей: правила и особенности использования

Видео: Yoga Basics Workout by BeFit in 90 Which muscles should be trained to a long time is on his feet

Проблема регулярного появления прыщей, вопреки распространенному мнению, это беда не только подростков, находящихся в пубертатном периоде. Ничуть не меньше страдают от их появления и достаточно взрослые люди, имеющие жирную кожу, склонную к появлению разного рода высыпаний. Типично появление угрей и для некоторых женщин, кожа которых в определенные дни менструального цикла неизменно покрывается неприятными бугорками.

Видео: Доксициклин от ПРЫЩЕЙ отзывы

При этом выбор средства, которое смогло бы очистить кожу лица от высыпаний и вернуть ей свежий сияющий вид, зачастую задача не из легких. Многие косметические линии, предлагаемые современной индустрией красоты, не способны оказать на покровы, подверженные акне, сколь-нибудь заметное положительное влияние. Сегодня мы поговорим о достаточно простом и дешевом средстве, известном в качестве эффективного способа борьбы с прыщиками уже давно. Это обычный муравьиный спирт. Он продается в каждой аптеке, приобрести его можно без рецепта, а действует он гораздо лучше многих дорогостоящих косметических линий.

Муравьиный спирт: состав

Видео: Осенний уход за лицом. Как ухаживать за лицом осенью. Маски для лица Beauty Ksu




Прежде чем давать рекомендации о правилах использования данного средства, важно понять, из чего оно состоит и насколько эффективным может оказаться. В аптеках препарат продается во флаконах из темного стекла, объемом 50 мл. Внутри флаконов находится бесцветная прозрачная жидкость, обладающая достаточно специфическим запахом, который обусловлен присутствием в составе этилового спирта.

Муравьиный спирт – это достаточно простое по составу вещество, представляющее собой муравьиную кислоту, растворенную в этиловом спирте (1,4% раствор). Оба этих продукта обладают достаточно сильным раздражающим и подсушивающим действием, что делает данный препарат весьма эффективным против угрей.

Видео: Syoss, Nivea, Сульсена - Пустые MakeUp Баночки

Муравьиный спирт от прыщей

Безусловно, как и любой другой медицинский препарат, он должен использоваться аккуратно. Поэтому, приступая к лечению, стоит проверить возможность наступления аллергических реакций на применение лекарственного средства. Для этого проведите тест и нанесите муравьиный спирт на небольшой участок кожи. Целесообразно будет проводить его не на традиционно используемой для этого области за ухом, а на тех местах, где имеются прыщи или угри. Если после нанесения препарата через сутки никаких кожных аллергических реакций не последовало, можно начинать регулярное использование на всем лице.



При лечении угревой сыпи муравьиный спирт наносят на лицо мягкими круговыми движениями с помощью ватного диска. Предварительно покровы не очищают, поскольку это может привести к пересушиванию кожи лица. После процедуры обязательно нужно нанести (после полного высыхания) увлажняющий крем. Курс лечения с помощью данного препарата может составлять, в зависимости от эффективности в каждом конкретном случае, от двух недель до нескольких месяцев.

Но при этом стоит иметь в виду, что муравьиный спирт обладает достаточно сильным подсушивающим действием, поэтому необходимо предельно внимательно относиться к реакциям кожи, чтобы избежать чрезмерного обезвоживания поверхностных слоев эпителия. Оптимальным вариантом будет чередование использования данного препарата с более щадящими очищающими средствами, также предназначенными для борьбы с прыщами. Это поможет сохранить нормальный уровень увлажненности код и одновременно избавиться от угревой сыпи.

Сразу стоит оговориться, что муравьиный спирт от прыщей не стоит использовать людям с повышенной чувствительностью кожи. В этом случае вероятность развития аллергических реакций очень высока. Людям с жирной или смешанной кожей муравьиный спирт подойдет, но перед началом его использования лучше посетить врача-дерматолога и убедиться в том, что использование данного средства не противопоказано.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Муравьиный спирт от прыщей: правила и особенности использования