Салициловая кислота как самое лучшее средство от прыщей

Какое самое лучшее средство от прыщей? Давайте разбираться. Чтобы очистить лицо от прыщей, можно использовать самые простые и доступные средства из домашней аптеки. Например, салициловую кислоту, о которой и пойдет речь в данной статье. Благодаря своим противобактериальным, отшелушивающим свойствам, салициловая кислота, по мнению некоторых специалистов, - самое лучшее средство от прыщей на лице. Она очищает кожу, избавляя ее от отмерших клеток и устраняя красные пятна и угри.самое лучшее средство от прыщей

Да, салициловая кислота - это самое лучшее средство от угревой сыпи, однако лечение этого недуга с ее помощью – занятие довольно-таки непростое, поскольку применение салициловой кислоты в комплексе с другими противоугревыми медикаментами чревато последствиями - сухостью лица. Применение исключительно салициловой кислоты дает хороший результат не всем типам кожного покрова. Но давайте подробнее разберемся в технологии избавления от прыщей при помощи салициловой кислоты.

Самое главное при лечении с помощью салициловой кислотой – это ее грамотное применение. При излишнем ее использовании можно сильно пересушить кожу. Для того чтобы не допустить этого, лучше брать не спиртовой раствор салициловой кислоты, а водный, который более щадяще относится к коже.лучшее средство от угревой сыпи

Видео: Лучшее средство от прыщей

На этом же основании не стоит лечиться салициловой кислотой вместе с другими медикаментами, предназначенными для лечения прыщей, к примеру, такими как «Дифферин», «Базирон», «Зинерит» и «Скинорен». У перечисленных препаратов наблюдается подсушивающий эффект. Это может отрицательно отразиться в сочетании с салициловой кислотой на коже лица.




Способ применения

Во всех аптеках продаётся 1-2% раствор соляной кислоты. Его, поверьте, вполне достаточно, чтобы очистить лицо от прыщей. Если вы будете использовать более концентрированный раствор, то на лице может проявиться аллергическая реакция. Поэтому на всякий случай в комплексе с кислотой используйте препарат «Пантенол» или другое средство от угревой сыпи.

С помощью ватного тампона наносите на лицо каждый день по два раза (утром и перед сном) водный раствор салициловой кислоты. После нанесения подождите 20 минут и умойтесь проточной водой. Кислота за 20 минут должна полностью впитаться в кожу, а вода, содержащаяся в ней, испариться. Только излишки кислоты останутся на коже. От них надо избавиться. Если у вас лосьон с салициловой кислотой, наносить его следует по той же схеме, но после него МОЖНО применить любой иной лечебный препарат. «Пилингом» надо пользоваться строго по инструкции, иначе могут возникнуть осложнения.



средство от угревой сыпи

Кроме того, в аптеке можно купить мазь на основе салициловой кислоты, но учтите, что мази – куда более сильные препараты, и неосторожное обращение с ними может привести к ожогам. Некоторые производители добавляют в такие мази еще серу и цинк. Специалисты не рекомендуют ими пользоваться, так как эти элементы усиливают сушащее действие салициловой кислоты.

Под конец надо напомнить, что хотя салициловая кислота и по праву рассматривается как самое лучшее средство от прыщей, у нее есть ряд побочных эффектов, таких как ожоги кожи, зуд, шелушение и покраснение.

Кстати, не надо ждать от этого вещества чудес! То, что это – самое лучшее средство от прыщей, не значит, что эффект будет заметен на следующий день. Вовсе нет! Чтобы увидеть его, необходимо пройти полный курс лечения, длительность которого – 50-60 дней.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Салициловая кислота как самое лучшее средство от прыщей