Иммуномодулирующий препарат для животных "фоспренил": инструкция по применению

Видео: ОТЗЫВ О ПРИМЕНЕНИИ ПРЕПАРАТА DENOVA ORAL BIO COMPLEX

фоспренил инструкция по применениюПрепарат "Фоспренил" инструкция по применению представляет как противовирусное средство, обладающее выраженными иммуномодулирующими характеристиками. Прием этого лекарства в разы усиливает так называемый гуморальный иммунный ответ организма животного на вакцины и стимулирует такие показатели естественной резистентности, как фагоцитоз и бактерицидная активность сыворотки плазмы. В результате данных процессов существенно повышается устойчивость к разного рода инфекциям. Кроме того, препарат "Фоспренил" активизирует метаболизм в клетках и таким образом увеличивает привесы при уменьшении затрат корма. При этом использование средства в рекомендованных производителем дозах не оказывает никакого эмбриотоксического, местно-раздражающего, канцерогенного, тератогенного или аллергизирующего влияния. Наибольшей противовирусной активностью данное иммуномодулирующее лекарство обладает против герпесвирусов, парамиксовирусов, тогавирусов, коронавирусов и ортомиксовирусов.

Видео: ГАМАВИТ - имунномодулятор

фоспренил для животныхПроизводится средство "Фоспренил" (инструкция по применению обязательно есть в каждой упаковке) в форме слабо опалесцирующего или прозрачного раствора для инъекций, который может иметь легкий желтоватый оттенок. В состав данного противовирусного препарата в качестве активного элемента входит такое вещество, как динатриевая соль фосфата полипренолов. Дополнительными ингредиентами являются этанол, очищенная вода, твин-80 и глицерол. Расфасовывается это средство, как правило, по стеклянным флаконам объемом десять или пятьдесят миллилитров с резиновыми пробками.




Использовать иммуномодулирующее лекарство "Фоспренил" инструкция по применению рекомендует, например, с целью стимуляции неспецифической резистентности птицы, домашних и сельскохозяйственных животных. Для лечения или предупреждения различных вирусных заболеваний у кошек, собак, поросят, телят и других зверей также отлично подходит этот противовирусный препарат. К примеру, его можно назначать животным с инфекционным перитонитом, инфекционным гепатитом, панлейкопенией или энтеритом. Аденовироз собак и чума плотоядных также являются причинами для назначения иммуномодулирующего средства "Фоспренил". Инструкция по применению советует использовать его и при ринотрахеите кошек.

Видео: ТИЛОЗИН



препарат фоспренилНазначать данное противовирусное средство в первую очередь строго запрещается животным, которые имеют аллергическую реакцию на активный компонент, содержащийся в его составе. Кроме того, его категорически нельзя использовать в комплексе с противовоспалительными медикаментами стероидного типа. Например, нельзя назначать иммуномодулирующий препарат "Фоспренил" для животных, которые проходят курс терапии глюкокортикоидными гормонами.

Что же касается нежелательных реакций и возможных побочных эффектов, появление которых может быть вызвано использованием данного лекарства, то можно выделить довольно высокий риск повышения температуры на несколько градусов, а также изменения частоты сокращений сердца. Помимо этого, у некоторых животных на протяжении первых двух суток использования может отмечаться небольшая вялость.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Иммуномодулирующий препарат для животных "фоспренил": инструкция по применению