Комбинированное средство "бесалол": инструкция по применению

бесалол инструкция по применениюПрепарат "Бесалол" инструкция по применению представляет как комбинированное средство, обладающее ярко выраженными обезболивающими, спазмолитическими и антисекреторными свойствами. Кроме того, прием этого лекарства оказывает на организм человека характерное противовоспалительное и антисептическое влияние. Обеспечивается все это благодаря активным ингредиентам, присутствующим в составе препарата "Бесалол" (инструкция по применению это подтверждает), обладающим м-холиноблокирующей активностью и распадающимся в щелочной среде на салициловую кислоту и фенол. Использование данного комбинированного средства позволяет за относительно небольшое время снизить секрецию желез желудка, а также бронхиальных и слюнных, уменьшить тонус гладкомышечных органов и подавить рост патогенной флоры кишечника. Что же касается так называемых фармакокинетических характеристик этого спазмолитического и противовоспалительного препарата, то он достаточно быстро всасывается стенками ЖКТ, а выводится преимущественно через почки.

бесалол показания к применениюПроизводится антисептическое лекарство "Бесалол" (инструкция по применению всегда идет в комплекте), как правило, в форме плоскоцилиндрических таблеток светло-бурого цвета. Каждое драже в качестве основных действующих ингредиентов содержит в своем составе тридцать миллиграмм фенилсалицилата и десять миллиграмм экстракта густой красавки. В роли дополнительных компонентов выступают такие вещества, как стеариновая кислота, картофельный крахмал и тальк.




Принимать таблетки "Бесалол" в основном показано для устранения болевых симптомов в области таза и живота, при колите и неинфекционном энтерите. Кроме того, данный противовоспалительный и спазмолитический препарат рекомендуется использовать при разного рода заболеваниях печени, пищевода и кишечника. При поражениях двенадцатиперстной кишки также стоит начать прием комбинированного средства "Бесалол". Показания к применению включают и различные болезни желчевыводящих путей, желудка, поджелудочной железы и желчного пузыря. Помимо всего прочего, данный препарат довольно часто назначается при неуточненных болях в области живота.



таблетки бесалолПринимать спазмолитическое лекарство "Бесалол" инструкция по применению советует по одной драже два-три раза в сутки. При этом максимальная дозировка для взрослых пациентов составляет шесть таблеток в день. Продолжительность терапии с использованием этого комбинированного препарата зависит от выраженности заболевания и особенностей лечения (самостоятельно или в сочетании с другими медикаментами).

Назначать данное антисекреторное средство производитель строго не рекомендует в случае обнаружения у пациента аденомы предстательной железы, закрытоугольной глаукомы или повышенной чувствительности к фенилсалицилату. В случае аллергической реакции на белладонну также стоит отказаться от приема этого медикамента. Кроме того, прямыми противопоказаниями являются установленные желудочно-кишечные кровотечения.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Комбинированное средство "бесалол": инструкция по применению