Противоэпилептический препарат "бензонал": инструкция по применению

Средство "Бензонал" инструкция по применению определяет как противоэпилептический препарат, обладающий выраженным противосудорожным эффектом. Данное лекарство является индуктором ферментов, и в основе его действия находится повышение активности монооксигеназной системы печени. Особо следует подчеркнуть, что противосудорожный препарат "Бензонал", цена на который составляет в среднем от семидесяти до девяноста рублей, практически не оказывает никакого снотворного эффекта. Если же говорить о фармакокинетике данного противоэпилептического средства, то его наибольшие концентрации в плазме отмечаются примерно через от двадцати минут до часа после перорального использования, а время полувыведения составляет три-четыре дня.

бензонал инструкция по применениюВыпускается препарат "Бензонал" (инструкция по применению обязательно идет в комплекте) в виде плоскоцилиндрических таблеток. Одно драже в качестве активного элемента может содержать пятьдесят или сто миллиграммов бензобарбитала. Дополнительными веществами являются стеариновая кислота, картофельный крахмал и водорастворимая метилцеллюлоза.




Назначать таблетки "Бензонал" инструкция по применению рекомендует для лечения людей, страдающих судорожными формами эпилепсии разного происхождения, в том числе эпилепсии, сопровождающейся джексоновскими и фокальными приступами. Кроме того, данное средство активно используется в сочетании с карбамазепином, гексамидином и дифенином для терапии полиморфных припадков.

бензонал ценаКурс лечения, как правило, начинают с минимальной дозировки, постепенно повышая ее до необходимой терапевтической дозы. В случае стойкой компенсации заболевания принимать препарат следует строго один раз в сутки. При этом максимальная дозировка для взрослых пациентов составляет один грамм в день. Курс терапии должен быть непрерывным и длительным.

Основными противопоказаниями к назначению данного противосудорожного средства являются индивидуальная непереносимость его активных или вспомогательных составляющих, сахарный диабет, почечная и печеночная недостаточность. Кроме того, принимать лекарство "Бензонал" инструкция по применению не советует людям, страдающим гипертиреозом, бронхиальной астмой или депрессивными состояниями.



бензонал таблеткиВ случае наличия сердечной недостаточности второй или третьей степени, гиперкинезы, дыхательной или надпочечниковой недостаточности также стоит воздержаться от употребления данных таблеток. Помимо этого, в перечень противопоказаний входят анемия, порфирия, беременность, возраст до трех лет и лактационный период.

Переносится данный противоэпилептический препарат, как правило, большей частью пациентов хорошо. Однако в очень редких случаях это средство может вызвать заторможенность, психическую вялость, головную боль и сонливость. Затруднение речи, нистагм и атаксия также могут наблюдаться вследствие приема лекарства "Бензонал". Таблетки эти могут спровоцировать и снижение аппетита, нарушение сна.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Противоэпилептический препарат "бензонал": инструкция по применению