Противоклимактерический препарат для женщин "клималанин": инструкция по применению

клималанин инструкция по применениюПрепарат "Клималанин" инструкция по применению представляет как средство, входящее в фармакологическую группу противоклимактерических медикаментов. Назначается данное лекарство, как правило, для уменьшения выраженности болезненных симптомов (головной боли, чувства жара), которые довольно часто сопровождают период менопаузы. В основе этого противоклимактерического препарата находится блокирование процесса резкого высвобождения гистамина и расширения кожных периферических сосудов, обуславливающих возникновение так называемых вегетативных приливов. В результате использования лекарства "Клималанин", цена на который составляет от двухсот пятидесяти до трехсот рублей, полностью восстанавливается нарушенный баланс церебральных нейротрансмиттеров.

клималанин ценаПроизводится данное противоклимактерическое средство в виде плоскоцилиндрических драже белого цвета. В состав каждой таблетки в качестве активного вещества входит четыреста миллиграмм &beta--аланина. Дополнительными компонентами являются стеарат пальмитил глицерина, пшеничный крахмал, гидратированный кремний и стеарат магния.




Что касается схемы приема этого средства, то принимать препарат "Клималанин" инструкция по применению рекомендует, как правило, один-два раза в день. При этом наибольшая суточная дозировка составляет три таблетки. Использовать же данное противоклимактерическое лекарство следует до полного исчезновения приливов. В среднем на это требуется от пяти до десяти дней. Особо следует отметить, что поскольку таблетки "Клималанин" (инструкция по применению это подтверждает) не вызывают привыкания, их допускается использовать в течение всего времени проявления клинических вазомоторных нарушений. При возобновлении болезненных симптомов, которые обычно сопутствуют климактерическим расстройствам, разрешается проводить повторный курс лечения.



клималанин таблеткиИспользовать данное средство категорически не рекомендуется в случае наличия у пациентки аллергической реакции на &beta--аланин. При индивидуальной непереносимости любых из вспомогательных компонентов, которые присутствуют в составе, аналогично следует отказаться от приема противоклимактерического препарата "Клималанин". Таблетки эти также нельзя принимать пациенткам детородного возраста.

Переносится этот лекарственный комплекс, как правило, хорошо большей частью женщин. В исключительных случаях могут наблюдаться такие аллергические реакции, как, например, гиперемия, сыпь, зуд или крапивница. Помимо этого, некоторые пациентки жалуются на появление ангионевротического отека. Также в отдельных случаях может отмечаться кратковременное пощипывание и покалывание в нижних и верхних конечностях в результате приема противоклимактерического препарата "Клималанин". Инструкция по применению при этом отмечает, что все перечисленные состояния и побочные реакции не являются причиной для отмены данного средства или снижения его дозировок.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Противоклимактерический препарат для женщин "клималанин": инструкция по применению