Протеолитическое средство "юниэнзим": инструкция по применению

юниэнзим инструкция по применениюПрепарат "Юниэнзим" инструкция по применению представляет как комбинированное средство, которое эффективным образом улучшает пищеварение и уменьшает газообразование в кишечнике. Регулярный прием этого лекарства позволяет за очень короткое время расщепить полисахариды, содержащие глюкозу, а также нормализовать метаболизм углеводов. Помимо этого, комбинированный препарат "Юниэнзим", цена на который составляет в среднем семьдесят-восемьдесят рублей, стимулирует процесс отхождения газов, качественно изменяет поверхностное натяжение так называемых "газовых" пузырей и обладает высокими сорбционными характеристиками. Кроме того, данное протеолитическое средство оказывает выраженный слабительный и ветрогонный эффект.

юниэнзим отзывыВыпускается препарат "Юниэнзим" (инструкция по применению обязательно есть в каждой упаковке) в виде обычных лекарственных драже, содержащих в своем составе семьдесят миллиграмм активированного угля, пятьдесят миллиграмм циметикона и тридцать миллиграмм папаина. Помимо этого, в небольшом количестве присутствуют такие вещества, как никотинамид и диастаза.




Принимать таблетки "Юниэнзим" инструкция по применению рекомендует в основном для проведения терапии недостаточности внешнесекреторной функции такого органа пищеварительной системы, как поджелудочная железа, и устранения метеоризма. Помимо этого, данное комбинированное средство хорошо помогает при абдоминальном дискомфорте вагусной этиологии. Людям, страдающим от прекардиальных симптомов, которые возникают в результате избыточного образования газов, также довольно часто назначается прием протеолитического препарата "Юниэнзим". Инструкция по применению советует принимать его и при часто беспокоящей отрыжке. Кроме того, его можно использовать в составе комплексной терапии после проведения специальной лучевой терапии.



юниэнзим ценаЧто касается перечня основных противопоказаний, то назначать данное протеолитическое средство производитель строго не рекомендует в случае обнаружения у пациента разнообразных острых форм заболеваний ЖКТ или острого панкреатита. Аллергическая реакция на циметикон, папаин или любой другой компонент, который присутствует в составе, также является причиной для отмены приема комбинированного препарата "Юниэнзим". Отзывы отмечают недопустимость назначения его пациентам, не достигшим семилетнего возраста.

Помимо всего вышеперечисленного, особо следует отметить то, что прием данного протеолитического лекарства может стать причиной появления разного рода нежелательных реакций и побочных эффектов. Так, например, у некоторых людей, которые принимают таблетки "Юниэнзим", отмечаются сухость кожи, зуд, покраснение кожных покровов, сыпь, боль в животе и гипотензия. Помимо этого, существует довольно высокий риск появления тошноты, поноса или рвоты. У отдельных групп пациентов может открыться язва двенадцатиперстной кишки или желудка. Аритмия и кратковременные головные боли также довольно часто отмечаются у тех или иных больных.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Протеолитическое средство "юниэнзим": инструкция по применению