Медикамент «фликсоназе». Инструкция по применению

фликсоназе цена отзывы

Препарат «Фликсоназе» обладает противоотечным, противовоспалительным воздействием, оказывает противоаллергический эффект. Выпускается медикамент в форме назального дозированного спрея. Активное вещество – флутиказона пропионат.

Показания

Средство «Фликсоназе» (инструкция, отзывы врачей подтверждают это) эффективно при аллергическом рините круглогодичного и сезонного типов. Лекарство используется как для лечения, так и профилактики указанных состояний.

Противопоказания




Медикамент «Фликсоназе» инструкция по применению не допускает к использованию при кормлении грудью, во время вынашивания ребенка, гиперчувствительности к активному компоненту или любому из вспомогательных веществ препарата. При необходимости провести терапию при лактации вскармливание следует прекратить.

Средство «Фликсоназе». Инструкция по применению. Побочные реакции

На почве использования лекарства может отмечаться раздражение или сухость глотки, носовой полости, ощущение неприятного привкуса и запаха, носовое кровотечение или головные боли. При терапии средством «Фликсоназе» (инструкция по применению содержит такие сведения) вероятны реакции гиперчувствительности. Проявляются они в виде сыпи на коже, отечности языка или лица, бронхоспазма, анафилактического шока. К возможным негативным последствиям местного характера относят перфорацию носовой перегородки (в особенности при хирургических вмешательствах в носовой полости в анамнезе), заложенность или жжение в носу.

фликсоназе инструкция отзывы

Режим дозирования

Средство «Фликсоназе» инструкция по применению допускает к интраназальному использованию. Для пациентов с двенадцати лет при профилактике и лечении назначаются по два впрыскивания. Орошение осуществляют в каждую ноздрю однократно в день. Желательно использовать лекарство «Фликсоназе» (инструкция по применению это подтверждает) в утренние часы. Общая дозировка 200 мкг/день. После облегчения симптомов количество впрыскиваний снижают до одного в каждую ноздрю (до 100 мкг/сутки). В ряде случаев (при тяжелом течении патологии) частоту орошений увеличивают до двух раз в сутки (по 400 мкг/день). В такой дозе препарат назначают на непродолжительный срок для облегчения состояния. После улучшения клинической картины количество впрыскиваний уменьшают.



фликсоназе инструкция по применению

Препарат «Фликсоназе». Инструкция по применению. Дополнительная информация

Как показывает практика, интраназальное использование 2 мг лекарственного средства дважды в день в течение семи суток (дозировки, в двадцать раз превышающей терапевтическую) не оказывает негативного воздействия на деятельность гипофизарно-гипоталамо-адреналовой системы. При соблюдении предписаний доктора передозировка маловероятна. При развитии нежелательных последствий, не указанных в аннотации, следует посетить специалиста. Перед использованием препарата необходима консультация врача.

Медикамент «Фликсоназе». Цена

Отзывы пациентов свидетельствуют о высокой эффективности лекарства, несмотря на его сравнительно высокую стоимость – в пределах 700 рублей.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Медикамент «фликсоназе». Инструкция по применению