Лекарство `Авамис`. Инструкция по применению

Видео: Таблетки и спрей от аллергического ринита

Лекарство "Авамис" выпускается в форме назального дозированного спрея. Препарат достаточно часто назначается в педиатрии. Врачи рекомендуют лекарство "Авамис" при аденоидах. Как правило, препарат назначается в комплексе с другими средствами.

Видео: Авамис | аналоги

Флутиказона фуроат – активный компонент. Вещество является синтетическим трифторированным глюкокортикостероидом. Флутиказона фуроат оказывает выраженное противовоспалительное действие. Компонент обладает высокой афинностью (родственностью) к глюкокортикостероидным рецепторам.

Действующее вещество всасывается не полностью, в печени подвергается первичному распаду. Это провоцирует незначительное системное воздействие. Выведение компонента из кровотока осуществляется достаточно быстро.

Видео: Насобек | инструкция по применению

Лекарство "Авамис" инструкция по применению рекомендует в качестве симптоматической терапии круглогодичного и сезонного насморка аллергического происхождения у пациентов старше двух лет.

Противопоказано средство при гиперчувствительности к компонентам медикамента.

При расстройствах деятельности почек лекарство "Авамис" инструкция по применению рекомендует использовать с осторожностью.




Препарат назначают интраназально (в нос).

Специалисты рекомендуют применять препарат регулярно. Таким образом, достигается максимальный терапевтический эффект. Эффективность препарата может проявляться в течение восьми часов после использования. Достижение максимального эффекта может наблюдаться спустя несколько дней.

При круглогодичном и сезонном рините пациентам с двенадцати лет назначают по два впрыскивания. При достижении оптимального контроля над симптомами следует снизить дозировку вдвое. Детям с двух до одиннадцати лет назначают одно впрыскивание в сутки. Распыления осуществляют в обе ноздри.

Видео: Саша Авамис - Лети/OFFICIAL AUDIO 2016

В связи с недостаточностью сведений о применении лекарства у детей до двух лет, препарат этой категории пациентов не назначается.

Средство "Авамис" при беременности допускается к использованию при наличии показаний и по рекомендации доктора. В связи с недостаточной изученностью влияния препарата на состояние плода и матери, лечение должен контролировать врач. Способность действующего компонента выделяться с грудным молоком мало изучена. В связи с этим, препарат "Авамис" инструкция по применению в период лактации рекомендует использовать под контролем врача.

Для пациентов в пожилом возрасте, больных с расстройством деятельности печени не требуется корректировка дозировки.



Лекарство может спровоцировать некоторые негативные реакции. В частности к наиболее распространенным побочным проявлениям средства "Авамис" инструкция по применению относит носовые кровотечения. Подобные случаи отмечались у взрослых и подростков при использовании препарата на протяжении продолжительного периода (дольше шести недель).

Лекарство также провоцирует изъявление слизистой, крапивницу, реакции повышенной чувствительности, отек Квинке, анафилаксию, высыпания.

При проведении исследований не было выявлено воздействие медикамента на способность к управлению транспортом, концентрации внимания или проявлению быстроты психомоторной реакции. В связи с этим ограничений по осуществлению деятельности, считающейся потенциально опасной, не установлено.

Необходимо отметить, что лекарственный препарат "Авамис" назначается для регулярного применения, он не предназначен для устранения острых астматических приступов.

Средство нужно хранить в месте, недоступном для детей, при температуре, не превышающей тридцати градусов.

Перед использованием медикамента "Авамис" нужно проконсультироваться с доктором и тщательно изучить приложенную аннотацию.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Лекарство `Авамис`. Инструкция по применению