Новая панацея от старости: массаж асахи

В наших широтах массаж асахи стал популярным как методика по избавлению от второго подбородка. Любители восточной культуры утверждают, что массажные движения полностью отвечают всемирно известной японской технике разглаживания морщин.

Массаж асахи в японской косметологии

Возрождением древней методики занимались японские косметологи. Результаты впечатляют даже скептиков. Японцы приучены к дисциплине, тем более женщины. Они не нарушают главное условие: систематически выполнять процедуру. Легкие и простые упражнения делают кожу японок упругой и омолодившейся. Наблюдается остеопатический эффект, кости черепа сохраняют идеальное положение вопреки возрастным изменениям.

Видео: Как помолодеть на 10 лет Чудо массаж лица по методу Асахи

Глубокому воздействию подвергается нижний шар лицевых мышц и соединительная ткань. Оценить действие японской методики можно по фотографиям женщин, практикующих массаж асахи. До и после курса наблюдается разница в состоянии кожи, явные признаки омоложения.

Массаж асахи, основные правила

Все движения выполняются по направлению от центра лица к периферии, к лимфоузлам. Поэтому сначала нужно изучить лимфатическую систему.




Лоб

Работа выполняется указательными, средними и безымянными пальцами.

Пучки свести на линии середины лба. Мысленный отсчет до трех. Выполняется плавное движение к вискам. В зоне висков ладони смотрят вниз, сила воздействия намеренно несколько ослабевает. От висков - движение по контуру лица под мочки ушей. От мочек ушей конечная цель – ямки на ключицах. Философия движения заключается в том, чтобы бережно «выдавить» по контуру лица застоявшуюся лимфатическую жидкость. Вот почему проделывать это нужно каждый день. Ведь за 24 часа лимфа соберется в привычном месте снова.

Видео: Почему женщины БОЯТСЯ СТАРЕТЬ?

Массаж асахи от оттеков глаз

Поза – локти подняты на уровне плеч параллельно с линией пола. Пучки средних пальцев касаются внешних уголков глаз. Нежное движение под веками, по краешку черепной кости к внутренним уголкам. Траектория по кости глазницы, затем - через край переносицы по верхнему веку снова к внешним уголкам. Остановка на 3 секунды напротив висков. Следующая приостановка – внутренний уголок глаза. Отсюда обратно к внешнему уголку глаз. Остановка между уголком и виском посредине на 3 секунды. Следующая остановка пальцев на висках на 3 секунды. Дальше движение под мочку уха и вниз до ямок ключиц. Цель цикла – отогнать застоявшуюся лимфу от глаз.

Видео: Здоровье

Массаж асахи для зоны рта



Движение пучками средних и безымянных пальцев. Начало в ямке центра подбородка. Мысленный отсчет до трех. Умеренно надавливая, пальцы расходятся по кругу, траектория вокруг контура губ. Остановка 3 секунды с умеренным надавливанием под самым носом, так, чтобы безымянными пальцами приподнималась носовая перегородка. Резкий отрыв пальцев. Снова поставить пучки средних и указательных пальцев в центр подбородка. Цель – поднять уголки губ.

Это базовые движения для воздействия на лимфатический ток в области лица. Усложняя упражнения, можно влиять на красоту верхней челюсти и скуловых дуг, на подъем щек и устранение носогубных складок. Специалист по массажу асахи с успехом корректирует овал лица, углубляет лифтинг и убирает второй подбородок.

Массаж асахи для тела

Движения рук массажиста направлены на воздействие в зоне лимфатических узлов и по лимфатическим сосудам человеческого тела. Лимфатический ток движется от отдельных органов и тканей к сердцу. В этом направлении опытный массажист производит специальные безболезненные манипуляции.

В результате улучшается работа не только лимфатической системы, но и кровеносной. Поэтому массаж благотворно влияет на весь организм. Это лучший из известных способов повысить мышечный тонус.

Видео: Исмоил

При выполнении всех движений следует помнить о бережном прикосновении к лимфатическим узлам.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Новая панацея от старости: массаж асахи