Лекарства от давления

Артериальное давление является показателем того, с какой силой кровь давит на внутренние стенки вен и артерий при своем движении по организму человека. И то, что оно в течение дня незначительно поднимается и опускается, считается нормальным, однако если показатель давления постоянно бывает высоким, то это может привести к таким заболеваниям, как инсульт или сердечный приступ, т.к. начинается процесс повреждения сердца, почек и кровеносных сосудов.

Если у человека поднимается давление, то его необходимо понизить. Конечно, было бы очень хорошо, если бы оно снижалось от физических упражнений или приема здоровой пищи, но, к сожалению – это только профилактика данного состояния.

Большинство людей все же вынуждены принимать лекарства от давления.

Не всегда можно сразу определить, какие лекарства, для снижения артериального давления из тех, что прописывают, помогут конкретно вам. Поэтому необходимо учитывать такие факты, как:

&bull- уровень холестерина

&bull- сахарный диабет




&bull- излишний вес

&bull- курение

&bull- сердечные или сосудистые заболевания.

Обычно среди людей распространено такое заблуждение, что если принять лекарства от давления, то эффект наступает незамедлительно. Однако это не совсем так: в первые часы ваше самочувствие может не изменяться, т.к. человеческому организму нужно определенное время, что отреагировать на препарат.

В течение первых нескольких дней употребления лекарства при высоком давлении могут наблюдаться такие проявления самочувствия, как повышенная сонливость, быстрая утомляемость, головокружения, расстройство желудка.

При нормальном действии конкретного лекарства от давления эти симптомы через несколько дней уходят, однако если этого не произошло, и они продолжают мучить больного, нужно обязательно посетить врача, который сможет откорректировать список принимаемых препаратов.



Сегодня медицина располагает большим арсеналом препаратов. Лекарства для снижения артериального давления не только смогут реально облегчить состояние пациента, но и уменьшить негативные последствия, улучшат его и физическое состояние, и эмоциональное, никак, при этом, не повлияв на половую жизнь.

И хотя все лекарства от давления могут достаточно эффективно понижать его, однако выбор конкретного препарата и его дозировку должен установить только врач. Ведь только он в полной мере осведомлен о клинической картине болезни пациента, поэтому нужно в точности выполнять его предписания, даже если наступает улучшения состояния.

Причин для переживаний по поводу длительности приема препаратов нет, так как огромное количество людей ежедневно пьют лекарства от давления, что никак не влияет ни на их работоспособность, ни на качество их жизни. При этом снижается риск инсульта и инфаркта на фоне повышенного давления.

На данном этапе своего развития медицина знает пять классов лекарств, которые снижают давление – это, в первую очередь, мочегонные препараты, диуретики, которые назначаются в комплексе- бета-блокаторы, такие как метопролол, атенолол и т.д.- препараты, относящиеся к блокаторам кальциевых каналов – амплодин и др.- группа препаратов АИПФ, призванных уменьшать негативное воздействие на другие органы- БРА – блокаторы к ангиотензину.

Конечно, повышенное артериальное давление можно резко понизить и горячими ванночками и компрессами, однако неизвестно, какой результат можно получить при скачках показателей, поэтому лучше всего обратиться к врачу и начать медикаментозное лечение.

Никогда нельзя пить лекарства от давления по совету знакомых. Это касается не только выбора препарата, но и дозировки и графика приема. Потому что некоторые из них при неправильном применении могут возыметь обратный эффект, и давление может неконтролируемо подниматься или спускаться, что будет иметь нежелательные негативные последствия.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Лекарства от давления