УЗИ сосудов - это самый безопасный и эффективный способ обследования

УЗИ сосудов считается самым безопасным и эффективным способом исследования. С помощью УЗИ определяется скорость кровотока, а также выявляются причины нарушения кровотока, что поможет вовремя назначить лечение. Такой метод исследования не считается вредным для здоровья, и не имеет ни каких-либо противопоказаний.

узи сосудовС помощью УЗИ оценивают состояние стенок сосудов, их эластичность, а также обнаруживают какие-либо патологические изменения.

УЗИ сосудов проводят при возникновении следующих признаков: возникновение частых головных болей, эмоциональные нарушения, нарушения двигательных функций.

Видео: КТ детям и взрослым. Компьютерная томография в ПМЦ Мать и дитя.

УЗИ сосудов назначают для выявления опухолей и тромбов, как доброкачественных, так и злокачественных. При обследовании с помощью УЗИ врач не только может увидеть размеры просвета, но и узнать скорость кровотока в сосуде. УЗИ сосудов используют не только в качестве диагностики, а также в профилактических целях.

В медицинском центре можно выполнить следующие виды УЗИ:

- УЗИ сосудов внутренних органов.

- УЗИ сосудов ног.

Видео: Стеноз коронарных артерий




- УЗИ шейных сосудов.

узи сосудов почекПри выполнении одним из самых распространенных органов в обследовании считается УЗИ сосудов почек, а также мочевого пузыря.

УЗИ почек назначают при проявлении следующих признаков: боли и чувство тяжести в области поясницы, боли и рези при мочеиспускании, мочекаменной болезни.

Но наряду с проведением данной процедуры немаловажным считается проведение УЗИ сосудов почек. Данное обследование позволяет выявить поражение сосудов.

Для проведения УЗИ сосудов почек используют новейшую систему, а именно цветовое сканирование вен, так как это имеет большое значение для диагностики патологии сосудов.

УЗИ сосудов ног



Целью проведения УЗИ конечностей является: обнаружение атеросклеротических бляшек, которые закупоривают сосуды и мешают нормальному току крови.

Показаниями для проведения УЗИ нижних конечностей являются: судороги мышц ног- боли и тяжесть в ногах- наличие сосудистых звездочек- слабость ног- постоянно холодные ноги- отеки.

Метод проведения диагностики

узи сосудов ногПри обследовании пациент ложится на спину и оголяет ногу до области паха. Затем врач начинает проводить ультразвуковое исследование с области паха, спускаясь до самого низа ног. Далее пациент ложится на живот, и обследование проводят по задним сторонам ног. Данное обследование длится в среднем около часа.

Благодаря проведению УЗИ есть возможность диагностировать заболевания, а также наблюдать за уже имеющимися патологиями, а именно: изучить тромбоз- оценить аневризму- наблюдать за сосудами- оценить варикозную болезнь в динамике- венозную недостаточность- диагностически обследовать пульсирующие образования.

Проверив состояние сосудов ног и обнаружив отклонения, врач определит метод лечения, а именно: оперативный или консервативный. При обнаружении отклонений на ранних стадиях заболевания есть шансы вовремя остановить прогрессирование болезни и сохранить ток крови в сосудах ног на нужном уровне.

Видео: Уникальная диагностика сколиоза и нарушений осанки

УЗИ считается самым безопасным, и в то же время эффективным способом диагностирования сосудистых заболеваний на ранних стадиях.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » УЗИ сосудов - это самый безопасный и эффективный способ обследования