Емкость для душа - критерии выбора

Видео: КРИТЕРИИ выбора женщины своего мужчины

Лето… Пора отпусков… В этот период все дачники стремятся как можно больше времени провести на свежем воздухе, приводя порядок свой загородный участок. Любая дача не обходится без летнего душа. И действительно, после утомительных садово-огородных работ при температуре 30 градусов Цельсия, дачника может спасти лишь контрастный душ, где можно не только освежиться, но и смыть с себя всю грязь и пыль. А для того, чтобы вода подавалась без проблем, следует правильно выбрать емкость для душа, о чем мы сегодня и поговорим.

емкость для душа

Функции душевого бака

Ёмкость для душа – это, пожалуй, самый главный и незаменимый элемент, без которого не обходится ни один летний душ. Конечно, можно обойтись и без него, протянув шланг с ледяной водопроводной водой. Но такое приспособление по душе только настоящим экстремалам. Бак для воды выполняет сразу две функции: хранение и нагрев жидкости за счёт высокой температуры солнца и непосредственная её подача благодаря силе притяжения через специальные устройства (поэтому эти ёмкости ставятся как можно выше). От правильного выбора этой детали будет зависеть то, насколько быстро нагреется вода и будет ли она тёплой. Зайдя в магазин, многие дачники задаются вопросом о том, сколько лет она прослужит и не лопнет ли она, если в неё залить воду. Характеристики ёмкостей напрямую зависят от материала, из которого они изготовлены, а также от самих условий эксплуатации. Давайте разберёмся, на что следует обращать внимание при выборе этой детали.

емкости для душа




Критерии выбора. Стоимость

При выборе не отбрасывайте сразу дорогостоящие ёмкости, но и не зацикливайтесь на чрезмерно дешёвых вариантах. Стоимость этого приспособления зависит от метода и качества изготовления. В ценовой политике следуйте по принципу «семь раз отмерь, один раз отрежь».

Емкости для душа - метод изготовления

Пластиковые варианты имеют схожий метод изготовления, как и емкости для питьевой воды. На сегодняшний день изготовители производят товары двух типов: бесшвовые (по принципу ротационного формирования) и со швом (то есть клеящиеся емкости). Первый принцип являпется более надёжным и долговечным, нежели второй, так как у продукции не возникает риска расклеивания бака по швам.



Температура

Следующая характеристика – это температура, при которой используется емкость для душа. Бесшвовые баки могут выдерживать эксплуатацию при температуре от минус сорока до плюс шестидесяти градусов Цельсия, в то время, как клеящиеся емкости могут эксплуатироваться при показаниях термометра от плюс пяти до плюс тридцати градусов Цельсия. Вывод напрашивается сам - клеящиеся материалы не прослужат и года, так как иногда на открытом солнце бак может накалиться и до 50-ти градусов по воздействием ультрафиолетовых лучей. Ну а зимой он явно треснет пополам, так как не в каждом регионе есть такие тёплые зимы.

емкости для питьевой воды

Подведём итог

Видео: Что такое дальняк на мотоцикле

Как видите, мы выяснили, что лучшая ёмкость для душа изготавливается путём ротационного формирования (то есть бесшвовые конструкции). Такой бак отлично выдерживает большие перепады температур и к тому же быстро нагревает воду. С такой ёмкостью у вас точно не возникнет проблем при эксплуатации.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Емкость для душа - критерии выбора