Сильно потеют подмышки: как с этим справиться?

Видео: Чтобы подводная маска не потела нужно... Советы. Дайвинг. Подводная охота.

Обычно, когда очень сильно потеют подмышки, человек не задумывается о причине такого положения дел, ссылаясь на особенность организма. На самом деле данный недуг имеет научное название – гипергидроз. Люди с такой проблемой не радуются наступлению теплого времени года, так как стесняются неудобства с эстетической точки зрения и недовольны физическим дискомфортом.

Хочется отметить, что если у вас сильно потеют подмышки, стоит немедленно обратиться к врачу и пройти полное обследование организма. Медики утверждают, что гипергидроз не возникает сам по себе, а является симптомом многих серьезных болезней. Поэтому не стоит шутить со своим здоровьем. Согласно статистическим исследованиям, у одной из двенадцати женщин наблюдается повышенная потливость подмышек.




Но из каждой ситуации можно найти выход. В первую очередь, следует тщательно соблюдать личную гигиену. Народная медицина предлагает прибегнуть к способу, которым пользовались наши бабушки и дедушки. Чтобы кожа не потела, достаточно протереть область подмышек обычным детским мылом. Оно заменит твердые дезодоранты и не содержит вредных веществ, способствующих образованию раковых опухолей, чего нельзя сказать обо всей современной косметике. К категории маленьких хитростей относится и использование пасты Теймурова. Это средство предназначено для избавления от потливости ступней и стоит совсем недорого. Как показывает практика, его можно спокойно использовать и в области подмышек. Это средство обладает антисептическими свойствами и считается очень эффективным.

Видео: КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ПОТА

Современным способом, применяемым, если сильно потеют подмышки, считается инфракрасная сауна. Такая процедура успела себя зарекомендовать только с положительной стороны. Инфракрасный луч проникает в самые глубокие слои кожи, нагревает их, не изменяя при этом температуру воздуха. Благодаря этому действу улучшается работа сосудов и лимфатических узлов, что нормализует работу сальных желез. Стоит заметить, что не всем людям подходит такой метод, как инфракрасная сауна. Именно поэтому подбирать конкретный способ лечения следует только вместе с лечащим врачом, который будет предлагать пути решения проблемы, опираясь на индивидуальные особенности пациента.

Среди экономичных средств, помогающих, когда сильно потеют подмышки, можно выделить такой простой и полезный способ, как контрастный душ. Его целебные свойства известны еще с давних времен. Оказывается, чередование горячей и холодной воды обладает не только общеукрепляющим эффектом, но и избавляет от мокрых кругов на рубашке. Контрастный душ необходимо проводить регулярно. Сначала включаем горячую воду на 3 минуты и круговыми движениями обрабатываем зону подмышек, затем то же самое проделываем холодной водой. Повторять данную процедуру следует около семи раз на каждую впадину.

Видео: ПОЧЕМУ ТАК ЖАРКО | Я НЕ ВЫДЕРЖИВАЮ



Любительницам косметических средств, у которых сильно потеют подмышки, можно порекомендовать дезодорант Dry-Dry, так как он славится подсушивающим эффектом. Доверие к данному виду косметического средства объясняется тем, что оно производится фармацевтической компанией в Швеции, завоевавшей признание на мировом рынке. Однако, как и любая косметика, дезодорант Dry-Dry требует предварительной проверки. Перед первым использованием нанесите средство на чувствительный участок кожи, например, в области запястья. Если появилось покраснение и зуд, то лучше не рисковать и отказаться от использования популярного средства.

В качестве радикальной меры можно сделать инъекцию ботокса. Этот материал обычно используется для увеличения губ или избавления от морщин. Но медики заметили, что он также способен избавить от потливости подмышек. Как правило, инъекции в проблемную область дают незамедлительный результат, который обеспечивает эффект в среднем на полгода.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Сильно потеют подмышки: как с этим справиться?