Будьте здоровы, или чем лечить горло

Видео: Болит горло и больно глотать... Чем лечить? Возьмите салфетку...

С появлением ребенка каждая молодая мамочка начинает более бережно и аккуратно относиться к своему здоровью. Можно отметить даже, что такое поведение формируется где-то в подсознании, ведь боязнь навредить малышу очень велика. Тем не менее, иногда вопреки всем предосторожностям возникают боли в горле. И теперь очень важно понять, почему они возникают, что с этими болями делать и чем лечить горло.

Видео: Как за 1 день вылечить горло без лекарств! Будьте здоровы выпуск 1

Прежде чем начинать лечение, следует определить, что именно повлекло за собой болезненные ощущения в горле, ведь оно просто так болеть не может. Как правило, это всего лишь один из многих симптомов недуга. В первую очередь, конечно же, необходимо обратиться за консультацией к специалисту отоларингологу, который может правильно определить конкретное заболевание и поставить диагноз.




Часто боли в горле, сопровождающиеся изменением голоса либо его отсутствием, а также сухим кашлем, переходящим в кашель с мокротами, говорит о фарингите. Это воспаление слизистой в глотке, причиной которого становятся, как правило, бактерии, а в редких случаях и вирусы, например, гриппа. Чем лечить горло при фарингите лучше всех знает только специалист. Чаще всего, определив фарингит, назначается комплекс препаратов, среди которых Септолете, Стрепсилс, Фарингосепт. Для успешного избавления от болезни нужно, помимо назначенных врачом препаратов, соблюдать диету и значительно снизить голосовую активность. Не рекомендуется употреблять в пищу острые блюда, кислое и соленое. Очень важно во время болезни исключить из рациона любой алкоголь и прекратить курить.

Боль в горле также может сопровождаться сухостью, першением, сухим кашлем и незначительным повышением температуры. Это говорит о ларингите – заболевании, при котором наблюдается воспаление гортани. Принимая решение, чем лечить горло при ларингите, необходимо в первую очередь позаботиться о том, чтобы устранить возможность возвращения болезни. Применение любых препаратов самостоятельно не рекомендуется, лучше прислушаться к указаниям врача. Ускорит выздоровление диета и обильное теплое питье.

Если среди симптомов есть высокая температура, наблюдается значительное увеличение лимфоузлов, болят мышцы, живот, то с уверенностью можно диагностировать ангину, или тонзиллит. Чем лечить горло в таком случае знают многие, но, тем не менее, успешность выздоровления все же зависит от врача. Только он может назначать препараты, употребление которых приведет к скорому выздоровлению без последствий. Чтобы повысить эффективность терапии необходимо придерживаться диеты, в составе которой непременно должны присутствовать богатые витамином С продукты. Витамины группы В также способствуют излечению.

Видео: Чем лечить больное горло в домашних условиях| #болитгорло #edblack



Особое внимание требуется обратить на то, чем лечить горло кормящей маме. Конечно же, современная фармакология сейчас дает возможность огромного выбора, да и врач должен при назначении препаратов учитывать факт кормления грудью, но, тем не менее, следует знать, что употребление лекарств, содержащих даже небольшую дозу антибиотика, не рекомендуется, так как он попадает в грудное молоко и может навредить малышу. Для полоскания горла наиболее действенным народным средством признан отвар ромашки или календулы, а среди медикаментов самым щадящим считается Биопарокс. Если заболел сам малыш, то обязательно необходимо сначала проконсультироваться с врачом, чем лечить горло у грудничка. Многие педиатры назначают такие препараты как Септифрил, Афлубин, Лисобакт. При этом далеко не каждая мамочка захочет давать своему ребенку таблетки. В таком случае на помощь придут все те же ромашка и календула. При помощи шприца очень аккуратно нужно орошать больное горлышко. Также можно заваривать и давать грудничку теплый чай из ромашки.

Очень важно не забывать о том, что самолечение может привести к осложнениям и все-таки обращаться к врачу за информацией, чем лечить горло, как у кормящей мамы, так и у младенца.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Будьте здоровы, или чем лечить горло