Симптомы и лечение варикоцеле

Варикоцеле выступает варикозным расширением вен, связанным с яичком и семенным канатиком. Причиной патологии называют нарушение деятельности клапанов, расположенных в венах. При правильной работе они не допускают обратного оттока крови, а при нарушениях функционирования клапанов кровь при повышении давления двигается в другую сторону, что ведет к расширению вен, которые окружают семенной канатик.

Причины и лечение варикоцелелечение варикоцеле

Болезнь может развиться из-за анатомических особенностей строения мезентериальной верхней артерии и почечной вены, в результате образования аорто-мезентериального пинцета. Он представляет собой соединение сосудов, при котором те сдавливают друг друга.

Видео: Лечение Варикоцеле

Специалисты отмечают, что лечение варикоцеле не представляет особой сложности. Оно является весьма распространенным заболеванием мочеполовой системы мужчин, данный недуг проявляется у каждого десятого человека сильного пола. Чаще всего встречаются проявления левостороннего варикоцеле, поскольку только вена левого яичка впадает в почечную левую вену.

Последствия и лечение варикоцеле

Видео: Елена Малышева. Симптомы и лечение варикоцеле у мужчин




Не стоит впадать в панику при поставленном диагнозе. Для жизни патология не представляет особой опасности, однако, при игнорировании лечения, может развиться бесплодие и возникнуть различные болевые проявления на дальнейших стадиях варикоцеле. удаление варикоцелеЛечение в любом случае должно быть произведено. Грамотно подобранная терапия позволит в кратчайшие сроки избавиться от недуга.

Симптомы и лечение варикоцеле

К сожалению, заболевание развивается бессимптомно, особенно на начальных стадиях отклонение себя ни как не проявляет. Часто недуг возникает во время полового созревания и обнаруживается совершенно случайно, во время планового осмотра или диагностики.

Однако случаются и исключения из правил. Необходимо сразу же обратиться к врачу при возникновении периодических болей в области яичка. Болевой синдром может быть несильным, человек испытывает тянущие неприятные ощущения из-за давления на стенки вен крови. В основном обострение происходит при физических нагрузках и при нахождении в вертикальном положении.



Оперативное вмешательство

Наиболее эффективным методом устранения недуга является операция варикоцели. Если на начальных стадиях можно обойтись без хирургии, то при возникновении болей, диагнозе мужское бесплодие, эстетических дефектах без нее не обойтись. Нередко удаление варикоцеле производят в подростковом или детском возрасте для профилактики бесплодия.

Видео: Как определить и вылечить варикоцеле? - За живе! / За живое! - Советы

Сегодня успешно применяют открытое вмешательство, делают операции из минидоступа, практикуют эндоскопическое лечение, а также выполняют микрохирургическую реваскуляризацию яичка.операция варикоцели

Суть операции заключается в изолированной перевязке артерий яичка повыше уровня внутреннего кольца, расположенного в паховом канале. Хирургом производится надрез в подвздошной области, после чего рассекается кожа и расположенная под ней подкожная клетчатка, выполняется разрез мышечного и сухожильного слоя.

На завершающем этапе производится перевязывание вены яичка. Операция из минидоступа и эндоскопические методы считаются более щадящими.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Симптомы и лечение варикоцеле