Мужское бесплодие: диагностика и лечение

Мужское бесплодие — нарушение половой функции, сводящее на нет способность к оплодотворению, хотя при этом совершение полового акта вполне возможно.

мужское бесплодиеБесплодие само по себе не является отдельной болезнью - это побочный эффект какого-либо недуга, протекающего в организме человека. В частности, к невозможности оплодотворения приводят опухоли, воспалительные процессы в мочеполовой системе, грыжи, эндокринные нарушения. Также мужское бесплодие может быть вызвано нерегулярным сексом, сидячим образом жизни и нездоровыми привычками (чрезмерное употребления алкоголя, наркотических веществ и никотина).

Что предпринять в случае подозрения на бесплодие?

Видео: Мужское бесплодие ( спермограмма, лечение бесплодия, причины бесплодия, бесплодие у мужчин)

диагностика мужского бесплодияЕсли у вас есть подозрение на бесплодие, нужно посетить врача. Диагностика мужского бесплодия обычно начинается с анализа спермы (эта процедура называется спермограммой). За пять дней до спермограммы следует отказаться от секса, употребления алкоголя и приёма горячих ванн.




Сдавать семя на анализ рекомендуется непосредственно в клинике. Однако если вы всё же решили сдать сперму дома, то перед этим нужно приобрести специальный контейнер для хранения и её транспортировки. Помните, что подвергать охлаждению сперму крайне не рекомендуется, так как это может негативно сказаться на результате анализов.

Видео: Мужское бесплодие. Диагностика бесплодия. Лечение бесплодия. Анализ спермы.

Бывает и так, что однократного проведения анализа недостаточно и обследоваться нужно неоднократно. Дело в том, что даже у полностью здорового мужчины концентрация спермы постоянно меняется, и для верности постановки диагноза врач может дать направление на УЗИ семенных пузырьков и простаты.

Лечение бесплодия

Как уже говорилось, мужское бесплодие — это не болезнь, а совокупность факторов, которые делают оплодотворение невозможным. Конкретных симптомов у этого недуга нет, поэтому единственным признаком бесплодия является отсутствие зачатия у партнёрши (при половой жизни в течение года без использования контрацепции).

лечение мужского бесплодия в израиле

Видео: Мужское бесплодие, современные аспекты диагностики и лечения.



Чтобы вылечить бесплодие, нужно выявить его причины. В каждой ситуации лечение проводится по-разному. Например, если причиной невозможности оплодотворения послужил гормональный дисбаланс, то врачи назначают препараты, корректирующие гормональный фон. Если мужское бесплодие — результат травмы мочеполовой системы, то поможет хирургическое вмешательство. Вернуть способность к оплодотворению может и сексолог, если недуг появился в результате психической травмы.

Излечиться от бесплодия возможно даже в местном медицинском центре, который предоставляет услуги этого направления. Однако наиболее эффективным было признано лечение мужского бесплодия в Израиле. В клиниках этой страны работают высококвалифицированные специалисты, которые могут предложить наиболее подходящий способ лечения.

Профилактика бесплодия

Чтобы снизить вероятность развития мужского бесплодия, врачи рекомендуют следовать простым профилактическим мерам: вести подвижный образ жизни, отказаться от тесного нижнего белья, поддерживать сексуальные отношения с постоянной партнершей и правильно питаться. По возможности откажитесь от употребления алкоголя и курения.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Мужское бесплодие: диагностика и лечение