Дыхательная гимнастика «Оксисайз»: отзывы, правила выполнения, ожидаемый результат

Видео: Дыхательная гимнастика Стрельниковой (без лишних слов и видео)

Гимнастика «Оксисайз», отзывы о которой можно найти на многих сайтах, была придумана американской учительницей, матерью четверых детей Джилл Р. Джонсон. С детства страдая от избыточного веса, она никак не могла привести свою фигуру к желаемому идеалу, несмотря на множество испробованных ею диет и препаратов для снижения веса. И лишь после регулярного выполнения простых дыхательных упражнений «Оксисайз» результаты не заставили себя ждать. Джил Джонсон не только сильно похудела, но стала автором книги-пособия, описывающей этот метод. У нее множество последователей, а у фитнес-инструкторов, работающих с методикой «Оксисайз», нет отбоя от клиентов.

Видео: Oxycise: базовый уровень. Оксисайз - Уникальная система коррекции веса и объемов тела!

«Оксисайз» – упражнения, которые нередко называют «зарядкой для ленивых». Для их выполнения не понадобятся ни дорогостоящие аксессуары, ни специально оборудованные спортзалы, ни тренажеры. Все, что вам нужно – двадцать минут свободного времени ежедневно, стул и небольшой коврик и, конечно же, терпение и настойчивость. Этого вполне достаточно для того, чтобы ваша фигура изменилась к лучшему: эффект обычно заметен уже после первой недели занятий. Дыхательная гимнастика «Оксисайз» имеет много общего с другой, не менее популярной, – «Бодифлексом», однако она не требует задержки дыхания, поэтому для многих является более приемлемой.




Лучше всего делать «Оксисайз» утром, на голодный желудок. Если такой возможности нет, можно заниматься в любое другое время, главное – ничего не есть в течение двух часов перед тренировкой. Чтобы обучиться этим простым, но очень эффективным упражнениям, сначала необходимо уделить время постановке дыхания. Первый его этап – глубокий, спокойный вдох через нос, так, будто вы пытаетесь вдохнуть и прочувствовать аромат цветка. При этом дышим животом (диафрагмальный тип дыхания), рот растянут в широкую улыбку. Ягодицы приподнимаем и максимально напрягаем мышцы тазового дна. После этого делаются три так называемых «до-вдоха»: коротких вдоха, заполняющих легкие воздухом до предела.

Второй этап – длительный, интенсивный выдох: так, будто вы дуете на очень горячий чай. Губы при этом растянуты – на это следует обратить особое внимание, так как типичной ошибкой новичков является выдох через губы, вытянутые «трубочкой». Одновременно втягивайте живот, напрягая его мышцы как можно сильнее. После этого, аналогично «до-вдохам», проделывают три «до-выдоха» – спокойно и легко, втягивая живот до предела. Это – базовые правила дыхания при выполнении данной гимнастики. Несмотря на кажущуюся сложность дыхательных упражнений «Оксисайз», отзывы говорят о том, что освоить их достаточно легко: на это обычно уходит всего один-два дня. У некоторых может начаться головокружение – в таком случае не стоит усердствовать, лучше немного передохнуть. Вскоре организм привыкнет к гимнастике, и неприятные ощущения исчезнут.



Целью Джил Р. Джонсон, матери семейства, было создание системы упражнений, выполнение которых не занимало бы много времени, не требовало особых усилий и не привлекало внимания посторонних. Эта пресловутая «незаметность» в немалой степени способствует популярности дыхательных упражнений «Оксисайз»: отзывы говорят о том, что их можно делать даже во время управления автомобилем! Секрет их эффективности заключается в обогащении организма кислородом, способствующим сжиганию жира именно в проблемных зонах. Обязательное правило – регулярность: пропуск даже одного дня тренировок значительно снижает их эффективность. Джил Р. Джонсон разработала целую систему упражнений на основе базовых принципов дыхания «Оксисайз», однако, если вам сложно найти даже полчаса в день, можно выполнять только дыхательные упражнения, занимаясь параллельно другими делами.

Имеющиеся в сети Интернет о гимнастике «Оксисайз» отзывы говорят о ее потрясающей эффективности: некоторым с ее помощью удалось всего за пару месяцев потерять двадцать килограммов лишнего веса! Как утверждают те, кто испробовал ее на себе, уже через две-три недели привычная одежда будет сидеть на вас намного свободнее. Однако не стоит останавливаться на достигнутом и бросать занятия: гимнастика «Оксисайз» поможет вам поддерживать фигуру в норме и после достижения идеального веса.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Дыхательная гимнастика «Оксисайз»: отзывы, правила выполнения, ожидаемый результат