Как устранить запах изо рта

Видео: Как быстро убрать запах изо рта

Вас не мучает запах изо рта? Если нет, то вам очень повезло, так как это довольно-таки распространенная проблема. О ней и пойдет речь в данной статье.

Что плохого в том, что постоянно пахнет изо рта? Проблем на почве этого может возникнуть много. Они могут появиться и на работе, и при общении со знакомыми и друзьями. Согласитесь, неприятно разговаривать с человеком, от которого пахнет непонятно чем. Нет, это совсем не значит, что человек совсем не следит за тем, что происходит у него во рту – возможно, он чистит зубы по несколько раз в день, но неприятный запах изо рта все равно устранить не удается. Также стоит отметить, что не всегда мы можем самостоятельно понять, что при разговоре с нами люди чувствуют наше зловонное дыхание. В большинстве случаев мы не замечаем проблемы и даже не задумываемся о ней. Как устранить запах изо рта? Способов много. В основном, все они так или иначе упираются в устранение причины его появления.

Как убрать неприятный запах изо рта

Как уже было сказано выше, для начала необходимо разобраться с причиной его появления. Многие люди становятся источниками вони лишь по той причине, что не чистят зубы и не выполняют прочих необходимых процедур для того, чтобы поддерживать полость рта в нормальном состоянии. Как удалить запах изо рта? В первую очередь начните чистить зубы минимум три раза в день. В идеале – после любого приема пищи. Также рекомендуется пользоваться зубной нитью. Поймите, что изо рта не будет пахнуть лишь тогда, когда в нем не будет оставаться кусочков пищи. Даже самых маленьких.




Рекомендуется жевать жвачку. Польза ее не в мятном и освежающем вкусе, а в том, что во время ее жевания вырабатывается много слюны, которая очищает рот.

Видео: НЕПРИЯТНЫЙ ЗАПАХ ИЗО РТА. Причины, как избавиться?

Каждый, кто задумывается над тем, как устранить запах изо рта, должен прекратить есть продукты со специфическим запахом. Речь идет о чесноке, луке, карри и так далее. Данные продукты содержат сернистые соединения, способные испортить дыхание очень надолго.

Некоторые уверяют, что неприятный запах является причиной проблем с желудком. На самом же деле это не так. Практически всегда он появляется именно по причине деятельности бактерий, которые живут под языком, на миндалинах, а также в гортани. Некоторые продукты как бы активизируют их, заставляют действовать более активно. Данные бактерии постоянно производят серу, которая, как вы и сами знаете, имеет дурной запах. Катализатором здесь являются белковые продукты. Если ищите ответ на вопрос, как устранить запах изо рта, то попробуйте отказаться от йогурта, молока, сыра и так далее.



Причиной дурного запаха могут быть и напитки. Например, кофе. Данный напиток является кислотным, а бактерии, о которых уже говорилось выше, превосходно развиваются и размножаются в кислотной среде. Крепкий чай также не рекомендуется.

Бактерии питаются сахаром, а это означает, что в сладком себя придется ограничить. Что можно сказать об алкоголе? Да, спиртные напитки способны сделать запах изо рта просто ужасным. Если говорить о вредных привычках, то давайте упомянем и табакокурение. Ну разве может быть приятно разговаривать с накуренным человеком? У заядлых курильщиков со временем из ротовой полости начинает пахнуть так, что не помогает даже самая сильная зубная паста.

Как устранить запах изо рта? Советуем есть больше овощей и фруктов, которые содержат много воды. Не употребляйте ничего копченого, рыбу ешьте не соленую и только ту, которая не имеет резкого запаха.

В том случае, если дурной запах из ротовой полости стал действительно большой проблемой, которая мешает вам жить полноценной жизнью, рекомендуем незамедлительно обратиться к врачу. Возможно у вас какое-то скрытое заболевание зубов, десен или чего-то еще.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как устранить запах изо рта