Как увеличить тестостерон

Видео: Принципы увеличения собственного тестостерона !Все просто!

Многие мужчины знают, что основным половым гормоном, обеспечивающим их соответствие стандартам "брутального самца", является тестостерон. Из-за того, что на организм мужчин влияет множество неблагоприятных факторов, уровень данного гормона может снижаться, в результате чего ухудшается эрекция, появляются признаки ожирения, выпадают волосы и случаются другие досадные неприятности. В сегодняшней статье пойдет речь о том, как увеличить тестостерон.

Видео: Как повысить тестостерон натурально / Денис Борисов

Мы считаем своим долгом предупредить читателей о том, что гормональный фон – сложная и малопредсказуемая штука, поэтому мы не рекомендуем чрезмерно увлекаться его изменением. Так что перед тем, как задаться вопросом - как увеличить тестостерон, мы советуем задать себе вопрос: действительно ли необходимо повышать его уровень и какие есть для этого предпосылки? Лучше всего, если решение о повышении уровня тестостерона будет принято после того, как вы пройдете анализы, которые подтвердят недостаточный уровень гормона в организме. Лишь после этого вы можете быть полностью уверенным в том, что ваши действия пойдут вам на пользу, а не во вред.




Если вы твердо решили, что тестостерона вам не хватает, помните, что есть два способа повышения уровня данного гормона. Первый способ – прием специальных лекарственных средств. Препараты для повышения тестостерона выпускаются в огромном количестве форм и вариантов, поэтому настоятельно рекомендуем проконсультироваться с врачом перед их приемом. Еще раз обращаем ваше внимание, что избыток тестостерона может привести к страшным результатам – от полного отказа репродуктивной системы до раковых заболеваний яичек и предстательной железы!

Видео: Как повысить тестостерон у мужчин. 3 самых важных фактора.

Другой способ повышения тестостерона – изменение образа жизни. Как известно, выработка этого гормона происходит под влиянием многих факторов, поэтому, думая о том, как повысить тестостерон в организме, вам нужно проанализировать следующее:

  1. Питание – как известно, «ты – то, что ты ешь». Соответственно, если есть жирную пищу, обильно запивая ее пивом (которое подавляет выработку мужского гормона) – много тестостерона не выработаешь. А вот если потреблять больше белков (идеальный вариант – два яйца на завтрак), овощей (сельдерей – лучший источник тестостерона, к тому же на то, чтобы его съесть и переварить, уходит больше калорий, чем содержится в нем самом) и витаминов – ваш организм начнет перерабатывать получаемый холестерин именно в тестостерон.
  2. Физические нагрузки – думая о том, как увеличить тестостерон, помните, что занятия в спортзале как нельзя лучше помогут вам с позиций как физиологии, так и психологии. Физиологический эффект прост – при помощи нагрузок вы даете организму сигнал к более активной переработке белка в мышечную массу, а этот процесс совершается именно под действием тестостерона, который начнет вырабатываться в больших объемах. Кроме того, осознание того, что «я таскал тяжелое железо и пропах потом, мне было очень трудно и у меня болит все тело, но я переборол себя и доказал всему миру и самому себе, что я - мужик!» также будет стимулировать организм к продуцированию мужского гормона.
  3. Секс, регулярный и яркий. Как увеличить тестостерон, если организм не видит в нем потребности? Никак. Тестостерон в основном используется организмом для поддержания сексуальной активности. Соответственно, если данную активность вы не проявляете, организм просто не видит смысла его производить. Найдите сексуального партнера и регулярно занимайтесь любовью, и ваши семенные железы и надпочечники быстро получат от мозга информацию о том, что вам срочно нужна их помощь. Будьте уверены – очень быстро уровень тестостерона начнет расти и достигнет оптимального уровня.


Мы рекомендуем воздержаться от использования препаратов тестостерона и для начала попробовать повысить его уровень естественным путем, регулируя схему питания, физическую и сексуальную активность. Если же естественные способы повышения уровня гормона вам не помогает – обращайтесь к врачу и назначайте прием специальных препаратов.

Надеемся, что наши советы касательно того, как увеличить тестостерон, были полезны и интересны нашим читателям. Будьте здоровы и следите за гормональным фоном!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как увеличить тестостерон