Препарат «Элевит пронаталь»: отзывы и инструкция

Видео: Беременность 30 недель: ВИТАМИНЫ - TheLiubchyk

Препарат «Элевит пронаталь» относится к фармакологической группе поливитаминов с микро- и макроэлементами. Средство выпускается в форме покрытых оболочкой таблеток.

Препарат «Элевит пронаталь»: состав

Отзывы пациентов указывают на эффективность медикамента. Это обусловлено богатым составом лекарственного средства, в который входят витамины группы А, В, Д, С, Е. Также лекарство содержит фолиевую кислоту, биотин, кальция пантотенат, никотинамид. элевит пронаталь отзывыВ состав витаминного комплекса входят такие микроэлементы, как фосфор, цинк, медь, магний, железо, марганец и кальций. К неактивным ингредиентам можно отнести полиэтиленгликоль, микрокристаллическую целлюлозу, желатин, гликолятнатрия крахмала, прецирол Ато, лактозу, повидон, маннитол, магния стеарат, этилцеллюлозу.

Фармакологическое действие препарата «Элевит пронаталь»

Отзывы людей, принимавших лекарство, говорят о его пользе для организма. Количество витаминов, содержащихся в медикаменте, соответствует дозам, рекомендованным для питания кормящих матерей и беременных женщин. Именно для данной категории пациентов в первую очередь и создан витаминный комплекс, в котором в оптимальных дозах содержатся минералы и микроэлементы.




Перед беременностью и в процессе вынашивания ребенка лекарство позволяет восполнить потребность организма в витаминах и микроэлементах, что необходимо для нормального хода беременности.элевит пронаталь состав

Показания и противопоказания к использованию препарата «Элевит пронаталь»

Видео: Препарат Элевит Пронаталь

Отзывы медиков и женщин, употребляющих средство, указывают на эффективность лекарства для терапии и профилактики гиповитаминоза. Кроме этого, медикамент прекрасно восполняет недостаток микроэлементов и минеральных веществ в период лактации и во время беременности.

Однако перед началом использования средства «Элевит пронаталь» отзывы врачей советуют изучить возможные запреты по лечению. Не следует принимать витамины людям, которые имеют повышенную чувствительность или индивидуальную непереносимость компонентов препарата. Противопоказано использование таблеток при гипервитаминозе (А, Д), при избыточном содержании в крови кальция. Недопустимо употребление лекарства при мочекаменной болезни и при нарушениях усвоения железа.

Видео: О витаминных комплексах. Секрет спортсменов!



Побочное действие и передозировка препарата «Элевит пронаталь»элевит пронаталь цена

Отзывы женской половины говорят, что в целом лекарство хорошо переносится организмом. Однако в отдельных случаях возможны некоторые отрицательные проявления. При использовании средства могут наблюдаться желудочные и кишечные расстройства, при которых не требуется отмена приема препарата. Иногда возникают аллергические реакции, проявляющиеся сыпью, зудом или крапивницей. При соблюдении приема рекомендованного объема лекарства вероятность передозировки отсутствует.

Препарат «Элевит пронаталь»: цена и способ применения

Перед началом употребления витаминов следует проконсультироваться с врачом. Женщинам во время беременности и после родов назначают по 1 таблетке утром после завтрака. Лекарство необходимо запивать жидкостью. Курс терапии устанавливает доктор.

Видео: ВЫПАДЕНИЕ ВОЛОС. Витамины, маски и причины.

Ориентировочная стоимость медикамента, который можно приобрести в аптеках, составляет 450 рублей за 30 таблеток.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Препарат «Элевит пронаталь»: отзывы и инструкция