Витамины "Элевит": отзывы

Во время беременности организм остро нуждается в повышенном количестве полезных веществ и витаминов. Ребенок в любом случае получит весь необходимый комплекс микроэлементов, но это может негативно сказаться на здоровье будущей мамы. Вследствие этого уже многие годы врачи рекомендуют дополнительно принимать витаминные комплексы, в частности – средство "Элевит", отзывы о котором достаточно положительные.

элевит отзывы

Комплекс "Элевит" представляет собой препарат, включающий 12 основных витаминов, 3 микроэлемента и 4 минерала. Ниже будет приведен перечень этих полезных веществ.

В чем заключается польза витаминов?

Начнем с того, что в составе комплекса "Элевит" витамины являются основными компонентами. Каждая капсула содержит витамины:

А, Е, С, D3, В1, В2, РР, В5, никотинамид, В9 (фолиевая кислота), В6, Н, В12.

А также минералы:

1. Микроэлементы – цинк, железо, марганец и медь.

2. Макроэлементы – магний, кальций, фосфор.




Не будем рассказывать о пользе каждого элемента, лишь приведем общие сведения. Так, витамин С оказывает положительное влияние на формирование костей ребенка. Витамин В12 участвует в образовании клеток крови, а также нормализует деятельность нервной системы. Витамин А сохраняет зрение женщины и способствует образованию таких веществ, как липиды, белки, мукополисахариды.

элевит пронаталь инструкция

Видео: Беременеем вместе с доктором Макаровой

В общем, если объединить описания всех витаминов и минералов, то станет ясно, что все они необходимы для полноценного рациона беременной женщины, легкого вынашивания ребенка, сохранения беременности и нормального развития плода.

Изучая информацию о витаминах "Элевит", отзывы, можно понять, что на ранних сроках беременности данный комплекс облегчает или вовсе устраняет токсикоз.

Как указано выше, в составе присутствует фолиевая кислота. Данный элемент принимают и в период планирования беременности, и непосредственно после зачатия. Он необходим для исключения вероятности развития дефектов нервной трубки, а также для сохранения беременности и обеспечения нормального развития зародыша.

Есть в составе и магний, который также сохраняет беременность. Отдельно его назначают при возникновении тонуса и какой-либо другой угрозы прерывания.

Изучив состав витаминов "Элевит", отзывы, мы выяснили, что в комплексе отсутствует йод. При необходимости его принимают отдельно (в аптеках продают специальные препараты). Но помните, что только врач назначает подобные комплексы, самостоятельно не стоит их дополнять. Избыток витаминов также вреден, как и недостаток.

Далее рассмотрим противопоказания к применению комплекса "Элевит". Отзывы врачей подтверждают их:



·- наличие аллергии у беременной женщины-

·- избыток в организме витаминов А и D, кальция-

·- наличие мочекаменной болезни-

·- прием отдельных препаратов, содержащих кальций-

·- нарушение процессов усвоения железа.

элевит витамины

Все это может стать причиной отмены препарата "Элевит Пронаталь". Инструкция содержит все показания и противопоказания, но в большинстве случаев комплекс может быть добавлен к рациону.

Польза препарата доказана неоднократно.

В особенности стоит отметить тот факт, что женщина получает возможность полноценно и рационально питаться, не вспоминая о токсикозе и не испытывая голод.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Витамины "Элевит": отзывы