Электронная сигарета Joyetech eGo-C: описание, отзывы, рейтинг

Преодоление никотиновой зависимости – процесс сложный и длительный. Курильщики со стажем, у которых не хватает силы воли полностью и сразу отказаться от вредной привычки, переходят на электронные сигареты, считая, что этим снижают пагубное действие табачного дыма.

Устройство и особенности курения электронной сигареты

Электронная сигарета - это своего рода маленький ингалятор, который состоит из нескольких частей:

  • ультразвукового испарителя (атомайзера, от английского atomizer), подающего никотин;
  • сменного контейнера или картриджа, в который наливается специальная жидкость для заправки электронных сигарет;
  • аккумулятора, источника питания или батарейного блока (ББ), с которого на спираль подается электрический ток;
  • микропроцессора, который активирует испаритель;
  • датчика, фиксирующего поток воздуха во время затяжки;
  • светодиода на кончике, который имитирует горение сигареты.

Атомайзер электронной сигареты

Испаритель электронной сигареты – это устройство, в котором хранится запас никотиносодержащей жидкости. Осуществляется ее подача к спирали, разогрев спирали и парообразование.Испаритель электронной сигареты

Испарители разных фирм различаются между собой:

  • по способу реализации обдува, то есть месту забора воздуха и его поступлению к спирали;
  • по способу хранения (где и в каком состоянии) жидкости для электронных сигарет;
  • по способу подачи жидкости к спирали. Фитилей может быть два, на подаче и испарении, или один общий.

Испарители могут быть необслуживаемыми или обслуживаемыми, в которых курильщик может устанавливать новую спираль и фитиль и обслуживать устройство в промежутках между заменой намоток (спираль + фитиль).

По размерам испарители тоже можно разделить на несколько групп:

  • самые тонкие диаметром немногим больше 9 мм напоминают обычные сигареты;
  • eGo-формат диаметром 14 мм. Электронные устройства такого размера представляют собой удачное сочетание габаритов, а отсюда удобство использования и технических характеристик;
  • межформатные диаметры 16-17 и 20 мм;
  • крупные устройства диаметром 22–23 мм. Такой размер характерен для обслуживаемых испарителей.

Есть еще вымирающий класс с диаметром 11 мм, изредка встречаются тяжелые и неудобные в эксплуатации испарители диаметром больше 23 мм.

Сегодня испарители для электронных сигарет могут быть взаимозаменяемыми. Электронные сигареты eGo-T и eGo-C комплектуются полностью взаимозаменяемыми атомайзерами типа «А» и «В», которые отличаются формой и объемом картриджей.

Источники питания

Источник питания – это устройство, подающее к атомайзеру определённое напряжение. Это могут быть заводские разборные и неразборные батарейки, батарейные блоки со сменными аккумуляторами, варивольты. Источники питания выпускаются в основном круглой формы и повторяют размерами испарители. Важной характеристикой устройств является возможность регулировки напряжения.

Многие батарейные блоки подают напряжение от аккумулятора к спирали напрямую. То есть аккумулятор постепенно разряжается и падает напряжение, и, следовательно, нагрев спирали.

В конструкции eGo-аккумуляторов (стабилизированные источники питания) есть электронная плата, которая вне зависимости от состояния аккумулятора подает на испаритель стабильное напряжение.

Батарейный блок с электроникой, который называется варивольтом, не только обеспечивает стабильную подачу напряжения, но и позволяет курильщику самостоятельно устанавливать величину напряжения. Это позволяет добиваться определенных характеристик пара.

Вариватт – это устройство, в котором электроника самостоятельно поддерживает заданную курильщиком мощность на спирали независимо от сопротивления испарителя.

Ресурс аккумуляторной батареи вырабатывается с количеством перезарядок, которое может варьироваться от 400 до 800.

Жидкость для электронных сигарет




Никотин для электронных сигарет находится в специальной жидкости. Кроме него жидкость обычно состоит из пропиленгликоля, глицерина и дистиллированной воды, которые используются для легкости испарения и, следовательно, донесения никотина в организм. Еще в состав жидкости включаются разнообразные ароматизаторы. Состав и соотношение в ней компонентов, вкус и запах могут отличаться в зависимости от производителя. Наиболее распространенными жидкостями являются темные жидкости Dekang с достаточно широким ассортиментом и мягкие на вкус Mr.Black, дающие больше пара.Нмкотин для электронных сигарет

Жидкость для заправки содержит никотин в различных дозах, от которых зависит крепость сигарет:

  • очень высокая доза — 24 мг;
  • крепкие — 18 мг;
  • облегченные — 12-16 мг;
  • очень легкие — 6-11 мг;
  • без никотина — 0 мг.

Китайские производители, в том числе Joyetech, используют буквенные индексы в маркировке жидкостей: HIGH, MID, LOW, NO, то есть высокое, среднее, низке содержание никотина для электронных сигарет и безникотиновая жидкость. В жидкостях Joyetech высоким содержанием никотина (маркировка HIGH) считается 16 мг для всех вкусов.

Никотин вреден для организма. Эту истину знают все. И чем больше никотина содержится в жидкости, тем больший вред наносится организму, поэтому лучшим вариантом будут безникотиновые сигареты. Но заядлым курильщикам рекомендуют постепенно снижать крепость картриджей, примерно раз в два месяца.

Видео: Электронная сигарета Joye eGo-C

Принцип работы электронной сигареты

Никотин для электронных сигарет находится в жидкости, которая по фитилю из негорючего материала поступает к испарительному элементу.

От аккумулятора электронной сигареты подается напряжение и нагревает испарительный элемент (спираль). При нагревании спирали жидкость переходит в парообразное состояние. Когда курильщик делает затяжку, пар с никотином вместе с потоком воздуха, проходящего через испаритель, поступает в легкие.

Спираль изготавливается из тонкого провода, материал которого обладает высоким удельным сопротивлением (например, нихром). При нагреве она очень быстро раскаляется докрасна.

Сухой негорючий фитиль со спиралью периодически прожигают, чтобы очистить испаритель от остатков жидкости и нагара.

Процесс курения электронной сигареты происходит очень обычно: затяжка, вдыхание никотина. Отличие состоит в том, что ощущения при таком курении слабее, потому что нет смол и токсичных веществ, раздражающих горло при обычном курении. Такая слабость затяжек только кажущаяся, поэтому желание выкуривать больше может увеличить поступление никотина в организм в разы, что, конечно, опасно.

Как минимизировать вред от электронных сигарет

Выбирать для себя электронную сигарету нужно не только по внешнему виду. Необходимо обращать внимание на состав картриджей. Почти во всех содержится пропиленгликоль, который включается даже в лекарственные средства. А вот других добавок лучше избегать.Вред от электронных сигарет

Если картридж не является безникотиновым, то обязательно нужно контролировать дозировку, стараясь не курить за компьютером или перед телевизором.

Поэтому нужно подбирать жидкость с соответствующим содержанием никотина и контролировать время, потраченное на курение. Средняя обычная сигарета рассчитана на 10-25 затяжек. На это же число нужно ориентироваться при курении электронной сигареты.

Лучше не использовать дешевых устройств незнакомых производителей. От того, сколько стоит электронная сигарета, напрямую зависит ее качество, состав и качество жидкости для нее. А, следовательно, и вред от электронных сигарет для здоровья курильщика может быть несоизмеримо больший.

Отличия моделей электронных сигарет

Размеры электронной сигареты определяют запас жидкости и емкость аккумулятора. От этих показателей зависит время работы устройства. Чем больше электронная сигарета, тем реже ее нужно заправлять и заряжать. Кроме того, крупный испаритель обеспечивает объемный пар и более яркий вкус.



Использование в устройствах источников питания разных конструкций, а следовательно, возможности регулировки мощности, тоже влияет на характеристики пара и интенсивность насыщения организма никотином.

Возможность регулировки подачи воздуха и интенсивности подачи жидкости для электронных сигарет, то есть конструктивные решения, обеспечивают разные характеристики пара и вкуса.

Видео: Обзор электронной сигареты Joyetech eGo-CC 1000 mAh

Электронные сигареты могут сильно отличаться по качеству и цене. Узнав, сколько стоит электронная сигарета, можно с уверенностью сказать, насколько серьезен производитель и можно ли ему доверять. Сколько стоит электронная сигаретаКрупный и авторитетный китайский производитель Joyetech является не единственным в нише eGo-аккумуляторов. Существует множество производителей мало, а то и вовсе неизвестных, и зачастую качество их продукции при низких ценах оставляет желать лучшего.

Электронная сигарета joyetech eGo-C

Инструкция к сигарете предупреждает об использовании оригинальных продуктов, включая зарядные устройства и жидкости для заправки. Электронная сигарета joyetech eGo-C состоит из аккумуляторной батареи, атомайзера и картриджа.Электронная сигарета joyetech eGo-C

Комплектующие и жидкости являются расходным материалом. Их можно менять, восстанавливая работоспособность электронной сигареты. Электронная сигарета Joyetech eGo-C отличается от других модификаций сменным испарителем.электронная сигарета e

Обслуживание атомайзера при этом становится существенно дешевле, потому что не нужно менять его целиком, если он засорился или вышел из строя - достаточно поменять только испаритель электронной сигареты, который стоит вдвое дешевле.

Обычно в испарителях используется метапена, которая засоряется со временем, и сигарета плохо тянет. В испарителе электронной сигареты Joyetech eGo-C она отсутствует, то есть нечему засоряться.

Еще одной особенностью испарителя является легкий доступ к спирали (нити накаливания). Это упрощает процедуру прожига и увеличивает срок службы атомайзера.

Видео: ОБЗОР КРУТЕЦКОГО ВЕЙПА JOYETECH EGO ONE?!|ЭЛЕКТРОННАЯ СИГАРЕТА JOYETECH EGO ONE?!|Самодельный Крут

Тип атомайзера можно варьировать. Курильщик может выбрать конусовидное устройство типа «A» с картриджами объемом 1,2 мл (аналог 18 сигарет), или цилиндрическое типа «B» с более объемными картриджами объемом 2 мл (аналог 30 сигарет).

Параметры и комплектация электронной сигареты joye eGo-C

Электронная сигарета joyetech eGo-C комплектуется устройствами с высокими параметами:

  1. Аккумулятор емкостью 1000 мАч оснащен усовершенствованной системой защиты от короткого замыкания и индикацией уровня заряда батареи: его можно полностью зарядить за два часа;
  2. Атомайзер сопротивлением 2,2 Ом состоит из основания, сменного испарителя и конуса. Рабочее напряжение спирали – 3,3 V;
  3. Картридж объемом 1.0 мл имеет ресурс 200 затяжек.

В комплектацию входят два аккумулятора 1000 мАч и два атомайзера, по пять сменных испарителей и картриджей, сетевой адаптер 100-240 В и USB зарядное устройство. электронная сигарета joyetech eGo-c инструкция

Еще предусмотрен чехол для хранения электронной сигареты. В инструкции четко оговаривается, что устройство с внешними повреждениями, даже просто царапинами, замене по гарантии не подлежит. Сама же инструкция написана просто и с понятными иллюстрациями.

Принято считать, что электронные сигареты – панацея для тех, кто бросает курить. Но поскольку серьезных подтверждающих безопасность и эффективность электронных сигарет исследований не проводилось, Всемирная организация здравоохранения не одобряет этих устройств в качестве никотинозамещающей терапии. Составы жидкостей в картриджах тоже не регламентируются никакими серьезными документами.

Поэтому продажа электронных сигарет запрещена во многих странах. Но производители продолжают совершенствовать и выпускать новые устройства и жидкости к ним. По отзывам пользователей, электронная сигарета joyetecheGo-C самого известного производителя -китайской компании JoyeTech на сегодня является наиболее популярной моделью по конструктивным решениям, качеству устройства и жидкости для заправки кртриджей.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Электронная сигарета Joyetech eGo-C: описание, отзывы, рейтинг