Поможет ли жевательный табак отказаться от курения?

Видео: Фильмы о вреде курения: Секреты манипуляции.Табак + Жертвы калибра 7,62 + Конвейер смерти.Никотин

Противники курения, да и сами курильщики, сильно взбодрились и почувствовали мощный прилив энтузиазма, когда узнали о том, что появилось радикальное средство, настоящая панацея для того, чтобы бросить курить. А имя ей - жевательный табак. Уже одно то, что в этом названии есть слово "табак", невольно наталкивает на мысль: "А нет ли здесь подводных камней?" Ведь выходит так: бросил человек курить, перешел на жевательный табак - и все, конец проблемам? Интересно... Значит, клин клином, как говорится.

Немного исторических фактов о жевательном табаке

жевательный табакДля того чтобы разобраться во всем, следует немного познакомиться с историей этого продукта и узнать, каким образом делается этот самый жевательный табак, или, как его еще называют, снюс. Родиной этой никотиновой продукции является Швеция. Впервые шведы выпустили новомодный табак еще в начале XIX века. Прошло немного времени, идею подхватили вездесущие американцы. Именно из Америки снюс быстро разошелся по миру и стал "достойной" альтернативой обычному табаку. Действительно, достойной! Никотина в нем столько же, если не больше, чем в обычном табаке. Жевательный табак эффект дает такой же, как и обычный дымный. И вреда наносит организму не меньше.

Видео: Гипнотическй сеанс, который поможет бросить курить

жевательный табак эффект

Особенности производства жевательного табака

Делается жевательный табак из измельченных толстых листьев табака. В массу добавляют соль, сахар, воду. Стерилизуют, чтобы избавиться от микробов. (Это насколько живучими должны быть микробы, чтобы жить в табаке?!) А еще в жевательный табак добавляют всяческие ароматизаторы. Для вкуса, видимо. Упаковывают, расфасовывают - и все, он готов к употреблению! Из-за высокой концентрации соли в снюсе у вас может повыситься давление, что повлечет за собой увеличение риска сердечно-сосудистых заболеваний и сердечных приступов.

Видео: Как бросить курить табак?

Жевательный табак! Как употреблять?




Это понятно из самого названия. Его жуют. Единственное преимущество – он бездымный. Но это не означает, что безвредный. Да, он не доставляет никаких неудобств окружающим, которые не переносят табачного дыма. Вам не надо бегать каждые полчаса на перекуры. Пластинка снюса во рту - и вы можете спокойно работать, не отвлекаясь от дел. И жевать табак можно в местах, где курить запрещено. Вы никому не причиняете вреда. Никому, кроме самого себя.

Видео: Манипуляция. Табак (Курение). Как бросить курить...

как сделать жевательный табакСнюс, как и сигареты, вызывает физическую и психическую зависимость, а канцерогенных веществ в нем столько, что он чаще, чем сигареты, провоцирует тяжелейшие онкологические заболевания. Сердечная недостаточность, болезни поджелудочной железы, кариес, язва... Хватит? А ведь это далеко не полный "букет" болезней, которые вам может подарить снюс.

Перейдя с обычного курения на жевательный табак, человек рискует испортить свой характер. Без своей "жвачки" люди становятся раздражительными и даже агрессивными. А представьте себе ощущение женщины, когда ее целует мужчина только что нажевавшийся табака? И снова основными жертвами жевательного табака становятся подростки и молодые люди. Ведь снюс не запрещено жевать даже на уроках или лекциях! И именно молодежи сложнее всего доказать, что, бросая курить дымный табак и начиная употреблять жевательный, человек просто меняет один вид курения на другой.

Вся правда о такой соблазнительной "жвачке"

Быть может, молодые люди притормозят и задумаются, когда узнают всю правду о полюбившейся им "жвачке"?

Видео: 5) Научный фильм «Правда о табаке и как бросить курить»

Для этого придется развеять наиболее популярные мифы, сложившиеся о жевательном табаке. Говорят, что жевательный табак полезен спортсменам, поскольку он тонизирует и улучшает спортивные достижения. Ложь и провокация! Снюс способствует развитию мышечной дистрофии. Если вы хотите со временем из накачанного спортсмена превратиться в хилого дистрофика – вперед за очередной пластинкой жевательного табака!



А еще знайте, что жевательный табак убивает сперматозоиды и нарушает их структуру. Так что, возможно, здорового потомства вам не видать. Или вообще никакого. Говорят, что снюс поднимает настроение. Да. Маленькая доза у новичка. Однократно. А потом, как говорится, не в коня овес.

жевательный табак как употреблять

Подводные камни

А почему же никто не предупреждает о том, как трудно избавиться от привычки жевать снюс? Намного сложнее, чем от курения сигарет. Вас ожидает ломка, нарушение пищеварения, стресс и бессонница. Самое страшное, что молодежь интересуется тем, как сделать жевательный табак самому. Зачем? Какой смысл? Ведь его можно купить едва ли не на каждом углу. Сигареты продавать малолеткам запрещено, а жевательный табак – пожалуйста! Поставки жевательного табака в нашу страну постоянно растут, его любителей становится все больше. И в толк не могут взять наши "жеватели", что на них просто наживаются те, кто производит снюс, и те, кто его продает.

Никотин есть никотин, и в каком виде его ни употребляй, полезнее он не станет. Ответ же на вопрос "Поможет ли жевательный табак отказаться от курения?" и двояк, и однозначен одновременно. От курения – да. От никотиновой зависимости – нет!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Поможет ли жевательный табак отказаться от курения?