Сигареты «Море»: описание товара, его виды и основные характеристики

Сигареты «Море» – это продукт известной американской компании R.J. Reynolds Tobacco Company, которая по величине занимает второе место у себя в стране. За те годы, что товар находится на рынке, он приобрёл статус самого стильного табачного изделия. Такое утверждение считают справедливым не только специалисты, но и многие заядлые курильщики во всём мире.

История бренда

Впервые сигареты «Море» смогли попробовать жители Америки. Было это в 1975 году. Новая торговая марка сразу же вызвала живой интерес. Она привлекла внимание местных курильщиков своим товаром с нестандартным размером и необычным внешним видом. Изделие длиной 120 миллиметров, в котором гильза и фильтр покрыта тёмно-коричневой бумагой, представляло собой нечто среднее между сигарой и привычной сигаретой.

сигареты море

Это существенно повлияло на имидж продукта. Его стали считать элитным. Таким образом, сигареты «Море» определили и прочно заняли собственную нишу. Спустя 24 года крупная японская корпорация Japan Tobacco Inc. предложила американцам выкупить у них весь зарубежный бизнес. Получив согласие, с 1999 года она стала официальным владельцем всех принадлежащих им брендов за пределами Соединённых Штатов. Это привело к тому, что со временем сигареты «Море» попали на прилавки советских магазинов. У наших покупателей в первое время они вызвали настоящий ажиотаж. Позднее к ним привыкли. Но повышенный спрос на необычные изделия остался прежним.

Ассортимент товара

Сегодня знаменитые американские коричневые сигареты выпускают во многих странах мира. Их производство налажено в Швейцарии, Англии, Германии, Австрии, Румынии, Греции, Малайзии и России. Правда, многие пользователи считают, что вкус всё-таки лучше у тех, что изготовлены в США. Ассортимент популярного продукта относительно небольшой. Сейчас по всему миру продаются разные сигареты «Море». Фото упаковки и самого изделия даёт более полное представление о товаре.

Видео: Содержание красноухих черепах (сюжет)




сигареты море фото

В нашей стране продаются три формата этих сигарет:

  • супер длинные;
  • королевский размер;
  • длинные.

Также есть и разные размеры упаковок: по 20, 30 и 50 штук. Все сигареты в зависимости от уровня крепости расфасованы в пачки разных цветов: красный (Red), синий (Blue) и серый (Silver). Содержание никотина колеблется от 0,3 до 0,8 миллиграмм, а смолы – от 3 до 9 мг. Во всех изделиях используется фильтр, изготовленный из специального ацетатного волокна.

Мятный вкус

Отдельного внимания заслуживают сигареты «Море» с ментолом. Этот товар также считается изделием премиум-класса. Продукция выпускается в мягких пачках зелёного цвета исключительно размером в 120 миллиметров.

сигареты море с ментолом



Ментоловые сигареты этой торговой марки имеют сбалансированный, приятный вкус. В них небольшое количество мятного аромата чуть оттеняет хороший, качественный табак. После каждой затяжки во рту остаётся приятное ощущение свежести. Такие изделия предпочитают женщины. Хотя некоторые мужчины тоже не против иногда побаловать себя чем-то лёгким и необычным. Внешне такая сигарета ничем не отличается от остальных изделий той же марки. Для её производства используется такая же коричневая бумага, которая придаёт продукту особый эффект. Некоторые курильщики со стажем считают ментоловый More эталоном изящества и хорошего вкуса. Такая сигарета подчёркивает статус своего владельца и придаёт ему значимости в глазах окружающих.

Противоположный взгляд

Но оказывается, что не всем нравятся сигареты «Море» с ментолом. Отзывы некоторых людей об этом продукте весьма негативные.

сигареты море с ментолом отзывы

Главным образом, это сторонники здорового образа жизни. Они считают, что приятный мятный аромат только делает сигареты более привлекательными. Кто же захочет отказаться от удовольствия? В таких условиях сложно вести работу по борьбе с курением. А во всём мире именно эта задача считается одной из первостепенных. Определённые группы людей проводят агитацию за «здоровую нацию» и «жизнь без сигарет». На это у курильщиков есть два аргумента:

  1. Ментоловая продукция менее вредна.
  2. Она не способствует быстрому привыканию.

Однако медики опровергают обе эти теории. Ведь продукция с добавлением какого-либо аромата всё равно содержит в себе никотин. А при сгорании образуется смола, которая попадает в лёгкие человека. Ничего не меняется от того, что изделие будет пахнуть как-то иначе. От этого оно не перестанет оказывать пагубное воздействие на весь организм. Тем не менее стороны до сих пор спорят и не могут прийти к общему мнению.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Сигареты «Море»: описание товара, его виды и основные характеристики