Сигарета со вкусом сигары, или как курят сигариллы?

Видео: Обзор сигарилл капитан блэк

Информация для тех, кто не курит: сигара, сигарилла и сигарета – палочка, наполненная табаком, которая при поджигании дымится, а курильщики втягивают в себя этот противный дым. Тем же, кто курит не по привычке, а для получения удовольствия от качественного табака, будет интересно узнать, как курят сигариллы и чем этот процесс отличается от выкуривания сигар или сигарет.

Видео: Топ-5 сигарет

Что такое сигариллы

Сигарета со вкусом сигары?

О том, что сигары - это совершенно особый вид табачных изделий, знают практически все. А вот относительно сигарилл и сигарет существует ошибочное мнение, что это разные названия одного и того же продукта. Давайте разбираться, что такое сигариллы и сигареты, в чем их различие и схожесть.

С испанского языка слово «сигарилла» переводится как «маленькая сигара», и это действительно так. По форме и толщине она действительно меньше сигары и очень походит на самую обычную сигарету. Те, кто пробовал курить сигариллы, отмечают, что они сделаны из 100 % табака, с небольшим добавлением ароматизирующих веществ.

Особенности сигарилл

В отличие от сигарет, представляющих собой бумажный цилиндрик, набитый измельченным табаком, сигариллы изготавливаются только из натуральных табачных листьев, цельных или резанных. Настоящие сигариллы заворачивают либо в цельный табачный лист, либо в гомогенизированный табак, но никак ни в бумагу. Гомогенизированный табак изготавливают из специальной фольги и особым образом прокатывают в табачной пыли. Кроме того, если у сигарет есть стандартные размеры (так называемый king-size: длина 84 мм, а диаметр от 7 до 8 мм), то сигариллы могут быть и длиннее.

Особенностью рассматриваемого нами изделия являются незапечатанные концы и возможное наличие фильтра или мундштука. Но самое главное отличие сигариллы от сигары – вес. Официально считается, что табачное изделие весом менее 3 грамм – это сигарилла, а больше – сигара.

Как нужно курить сигариллы

Разновидности

Сегодня на рынке представлено множество разнообразных видов сигарилл. Некоторые из них по своим характеристикам ближе к обычным сигаретам, другие же представляют собой мини-сигары. Коротко представим основные разновидности рассматриваемых нами табачных изделий.




Как уже говорилось выше, сигариллы могут быть как стандартной длины – 84 мм, так и большей. То есть по длине они бывают стандартными и удлиненными.

В зависимости от страны, в которой были изготовлены сигариллы, они подразделяются на «влажные» и «сухие». Изделия, произведенные в США или европейских странах из латиноамериканского или кубинского табака, не требовательны к условиям хранения и относятся к «сухим». Производимые на Кубе или в Доминиканской республике – «влажные». Хранить их лучше в специальном ящике – хьюмидоре.

Видео: Как курить сигары - Курение сигар для начинающих - Блиц вопрос-ответ

Кроме того, они могут различаться по марке и сорту табака, наличию или отсутствию ароматических добавок, способу производства. Есть сигариллы с мундштуком и без.

Курить сигариллы

Как их делают?

В зависимости от метода производства различают сигариллы ручной или машинной скрутки. При изготовлении ручным способом используются только цельные табачные листья и не применяются ароматизаторы.

Видео: Как курить сигары // Часть 1 Как обрезать сигару - Сигары для начинающих

Сигариллы, сделанные машинным способом, содержат разные типы табака и нарезанные листы из него. Покровные оболочки могут быть выполнены как из табачных листьев, так и из гомогенизированного продукта. Такие табачные изделия довольно часто ароматизируются и приобретают вкус какао, шоколада, ванили или вишни.

С чего начать?

Если вы никогда не пробовали этот вид табачных изделий и не представляете, как курят сигариллы, начинать знакомство лучше с таких, которые имеют фильтр. Они обернуты в гомогенизированные табачные листы и, как уже отмечалось, могут быть ароматизированы.

Существуют сигариллы с мундштуком, посредством которого уменьшается температура табачного дыма. Однако не стоит затягиваться, так как курят сигариллы несколько иначе, чем обычные сигареты. Связано это с большим содержанием никотина и различных смол.



Любителям сигар, у которых не хватает времени на раскуривание любимого табачного изделия, а насладиться вкусом хорошего табака уж очень хочется, можно порекомендовать сигариллы без фильтра или мундштука, скрученные вручную из цельных табачных листьев.

Выяснив множество интересных фактов, разберемся все же в главном — как правильно курить сигариллу.

Как правильно курить сигариллу

На что обратить внимание?

Прежде всего на то, что, в отличие от сигар, кончики у сигарилл обрезать не следует, это уже сделано изготовителем. Тем более что у некоторых изделий присутствует фильтр или мундштук.

Видео: ЧТО БУДЕТ, ЕСЛИ ... КУРИТЬ ЧАЙ

А вот на что не следует обращать внимание, задумываясь над тем, как нужно курить сигариллы, так это на их состояние. В большинстве своем, за исключением дорогих кубинских или доминиканских, они не реагируют ухудшением качества на изменение влажности воздуха. Чего не скажешь о сигарах.

Как курить сигариллы?

Для большинства курильщиков сигарет этот процесс очень сильно напомнит обычное курение, за исключением некоторых нюансов. Для того чтобы вы смогли получить максимальное удовольствие, как от табака, так и от самого процесса, расскажем более подробно, как курят сигариллы.Как курят сигариллы

Прежде чем поджечь кончик, следует сделать глубокий вдох. При раскуривании сигариллы нужно стараться контролировать равномерность тления табака.

Изделие можно держать так, как вы привыкли или как вам удобно. Любители сигарилл рекомендуют, чтобы полнее прочувствовать вкус табака, вдохнуть, задержать порцию дыма во рту, после чего сделать медленный выдох через рот и «втянуть» дымовое облачко носом. Относительно того, как нужно курить такие табачные изделия, не существуют никаких жестких правил, однако следует помнить, что не стоит максимально затягиваться, так как табак довольно крепкий и содержит много смол и никотина.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Сигарета со вкусом сигары, или как курят сигариллы?