Кубинские сигары "Ромео и Джульетта" (Romeo y Julieta)

На сегодняшний день состоятельные люди, имеющие склонность к курению, все больше предпочитают дорогие сигары обычным сигаретам, которые продаются в ларьке напротив. Кубинские табачные фабрики предлагают широкий ассортимент товара. По умеренной цене можно приобрести замечательные изделия прямиком из Кубы. В зависимости от качества упаковки и количества сигар в них, цена может варьироваться. Самые дешевые изделия будут стоить от 450 рублей. Наибольшей популярностью пользуются кубинские сигары "Ромео и Джульетта", которые продаются во многих специализированных магазинах.

Сигары

Здоровый образ жизни

На сегодняшний день активно пропагандируется здоровый образ жизни. Рекламные таблоиды, средства массовой информации, лечебные учреждения говорят о вреде алкоголя и табакокурения. Это уже не модно. Регулярные упоминания о вреде табачного дыма уже стали неотъемлемой частью жизни.

Курение сигар и сегодня остается популярным и любимым видом расслабления и успокоения для ценителей запаха табака. Когда появляется возможность насладиться терпким ароматом настоящего кубинского изделия, улучшается настроение. Здесь нет посторонних примесей, табак для сигар выращен на плодородных землях и обласкан солнечными лучами. К тому же кубинские мастера тщательно следят за тем, чтобы в нем не было никаких химических добавок. Удовольствие оправдает затраты. К примеру, сигары "Ромео и Джульетта", виртуозно скрученные кубинскими мастерами, подарят вам терпкий насыщенный вкус хорошего табака и приятное послевкусие.

История появления кубинских сигар

Сигары на Кубе стали пользоваться популярностью с 17 века. Впервые европейцы вдыхали аромат растения коиба в кукурузном листе. Это была так называемая "трубка мира", курение которой имело ритуальный характер.

Первая фабрика по производству сигар была открыта в 1541 году, однако европейцы полностью смогли ощутить вкусовые качества изделий лишь в 17 веке. До этого времени в Европе только нюхали табак или курили из трубки.

В 1817 году, когда Куба получила право самостоятельно осуществлять внешнюю торговлю, дорогие сигары стремительно завоевали популярность во всем мире.

Видео: Сигара Romeo Y Julieta "Romeo № 3"

Курение сигар становится модной тенденцией. Появляется много фабрик, предлагающих населению свою табачную продукцию. А тем временем мастера Острова Свободы совершенствуют свои навыки, ищут и выводят новые сорта табака и открывают все больше терпких вкусов и ярких послевкусий.

Сегодня кубинские сигары, цена которых может варьироваться, считаются визитной карточкой Кубы и обеспечивают Острову Свободы немалые валютные поступления. Туристы могут свободно приобрести для себя изделия табачных мастеров.

Сигары Куба

Возникновение сигар "Ромео и Джульетта"




Считается, что сигары "Ромео и Джульетта" появились в 1875 году, когда два испанца решили основать фабрику. Иносенсио Альварес и Хосе Гарсиа открыли маленькое предприятие. Далее основатели тщательно отслеживали все детали производства и выбор сырья для своих изделий. Известно, что сигары Romeo y Julieta скручивались лучшими мастерами Гаваны из табака лучшего качества, доставленного из местечка Вуэльта Абахо.

Видео: Prikol.Прикол.. Caspian Clan - Romeo u Julieta... Skaska Ромео и Джульетта

Деловые качества испанцев, а также качественное сырье для сигар вскоре позволили курильщикам ощутить разницу между брендом "Ромео и Джульетта" и другими марками.

Сигары "Ромео и Джульетта Черчилль"Сигары

Сэр Уинстон Черчилль любил на досуге раскурить хорошее табачное изделие. Известно, что сигары "Ромео и Джульетта" были его любимыми. Именно для него предприимчивые испанцы предложили новую линейку изделий, названную в его честь. Так появились сигары "Ромео и Джульетта Черчилль". Позже бренду присвоили название Churchill. Особенность этих сигар в том, что для их изготовления выбираются только самые лучшие табачные листья плантации.

Бренд сохранил свою первоначальную рецептуру. Однако на сегодняшний день сигары линейки "Черчилль" могут быть разной крепости, от умеренной до сильной. Тем, кому нравятся сигары "Ромео и Джульетта", дается уникальная возможность ощутить весь спектр послевкусия и насыщенный, своеобразный вкус.

Производство сигар

Для сигар важную роль играет натуральное сырье, любые химические добавки в процессе выращивания табака строго запрещены. После сборки листья проходят ферментацию. Они некоторое время выдерживаются в глухом и темном помещении. В зависимости от длительности процесса ферментации варьируется и крепость сигар в итоге.

Далее наступает процесс сортировки. Каждый табачный лист отбирается вручную и проверяется на наличие повреждений и насекомых. Кроме того, из него извлекаются крупные стебли, чтобы сигара не была жилистой.

Сигары

После этого наступает время купажа. Табак, уже прошедший все предыдущие стадии обработки, смешивается по уникальной рецептуре. Определяется дальнейшее предназначение состава.

И, наконец, заключительный этап - скрутка изделия. Здесь сигары "Ромео и Джульетта" приобретают окончательный вид и затем упаковываются в коробку. В таком виде они поступают в продажу в специализированные места. Изделия можно транспортировать в магазин сигар и продавать настоящим ценителям табачных изделий.

Цена сигар

Интересно, что сигары в Москве по цене будут незначительно отличаться от первоначальной стоимости на табачной фабрике. Разница будет обусловлена затратами на транспортировку и оплату налогов при ввозе изделий в страну. Ароматные кубинские сигары, цена которых вполне оправдана для настоящих ценителей, подарят огромную гамму впечатлений. Натуральные кубинские табачные изделия можно приобрести по цене от тысячи рублей.

Аксессуары для сигар



сигары в москве

Истинные ценители яркого насыщенного изделия, созданного руками кубинских мастеров, знают, что, помимо сигар, в специализированном магазине необходимо приобрести дополнительные аксессуары. Здесь сигары "Ромео и Джульетта" не становятся исключением. Гильотинки, пробойники, зажигалки, футляры для хранения, ножи и ножницы, а также много других полезных и приятных мелочей. Все это можно приобрести в специализированных магазинах, где продаются сигары. Куба изготавливает табачные изделия для настоящих ценителей, однако без аксессуаров процесс их раскуривания теряет смысл. Гильотинка отрежет конец сигары, специальный нож или ножницы отсекут кончик под нужным углом, упрощая процесс раскуривания. Кроме того, существуют специальные зажигалки, которые обязательно приобретет любой настоящий ценитель.

Подарочные наборы

Помимо огромного разнообразия сигар, которые отличаются крепостью, ароматом, послевкусием, размерами, существуют также подарочные наборы. Такой презент не только удивит любителя табачного изделия, но и подарит ему прекрасные ощущения. В набор входят сами сигары, скрученные вручную, зажигалка, ножницы, гильотинка, футляр и пробойник. Все эти аксессуары делают процесс раскуривания изделий настоящим наслаждением. Любой магазин сигар предлагает покупателям замечательные подарочные наборы в широком ассортименте.

Хьюмидоры для сигар

дорогие сигары

Огромное значение имеет не только процесс раскуривания сигары и наслаждение ароматом табака. Хранение сигарной коллекции тоже считается важным моментом. Любой собиратель уникальных кубинских изделий знает, что они не любят слишком сухого климата. Неправильное хранение сигар может привести к ухудшению процесса раскуривания. Поэтому для оптимального хранения существуют специальные приспособления - хьюмидоры. Это своеобразные ящики для хранения табака в оптимальных условиях. Существуют элитные модели, которые способны удерживать влажность до 72 процентов. А сырьем для такого контейнера служит испанский кедр, который применяют для внутренней отделки.

Важно обратить внимание на воздохонепроницаемость хьюмидора. В зависимости от бюджета на покупку приспособления для хранения сигар, можно приобрести как дешевые, так и дорогие модели. Однако производители сигар не советуют экономить на качестве хьюмидора, так как в дальнейшем он прослужит вам долго.

Вместимость футляра может быть разной. Существуют ящики для хранения около ста сигар, а также дорожные модели, которые легко поместятся в кармане.

Как купить кубинские сигары "Ромео и Джульетта"

Приобрести сигары на сегодняшний день достаточно просто. Причем для этого необязательно посещение магазина. Можно просто посетить сайт и совершить покупку онлайн. Сначала вы в каталоге магазина выбираете интересующую вас марку сигар, затем просто делаете заказ на кубинские изделия. Нужно только заполнить форму заявки, и уже на следующий день вам доставят товар, оплатить который вы можете курьеру или внести платеж до доставки онлайн. Быстро, просто и удобно. На сайте магазина вы также можете приобрести и аксессуары, которые превратят процесс раскуривания в истинное наслаждение.

Магазин сигар

Сигары "Ромео и Джульетта" подарят настоящим ценителям потрясающий букет ароматов, терпкое приятное послевкусие и целую гамму ощущений. Несмотря на то что сейчас активно пропагандируется здоровый образ жизни, производители табачных изделий сами предупреждают о том, что курение вредит здоровью, они пользуются во всем мире большим спросом. Существует немало специализированных магазинов, где можно приобрести сигары разной степени крепкости в зависимости от предпочтений.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Кубинские сигары "Ромео и Джульетта" (Romeo y Julieta)