Как избавиться от головной боли без таблеток

Для тех, кто периодически страдает головными болями, не нужно описывать, на что это похоже. У некоторых этот недуг сопровождается тошнотой, потемнением в глазах, у других – это «сотни дятлов, стучащих по вискам».головные боли как избавиться без таблеток

Обычно болит голова вследствие переутомления, неблагоприятной погоды, стрессов, заболеваний. Первое, что хочется сделать, когда болит голова,– поскорее принять таблетку. Но не всегда под рукой оказываются нужные лекарства, поэтому важно знать, как избавиться от головной боли без таблеток.

Но для того чтобы правильно избавляться от боли, нужно выяснить причину ее происхождения. Понять, из-за чего болит голова, бывает достаточно трудно. Как правило, люди сами узнают причины по болевым ощущениям и состоянию организма. Например, причиной головной боли может стать простуда.

Видео: как избавиться от головной боли

Также головные боли различают по типам: первичная и вторичная. К первичной относятся кластерные боли, мигрень, к вторичным – головная боль после травмы, абузусная головная боль, реактивная, боль при синуситах.

Способ №1

Видео: Как избавиться от головной боли без лекарств. Когда не надо идти к врачу




Вас после трудового дня мучают головные боли? Как избавиться без таблеток от них, читайте дальше! Вам поможет стакан обычной воды. Для этого возьмите стакан прохладной жидкости и медленно выпейте ее. Должно получиться примерно 15 глотков. Затем нужно расслабиться, и головная боль вас покинет.абузусная головная боль

Если вами уже испробовано множество методов, но ничего не помогает, в том числе и медикаментозная терапия, тогда, как избавиться от головной боли без таблеток? Существует еще один эффективный метод – точечный массаж. Этим способом активно пользовались еще древние китайцы и пользуются им до сих пор. Но важно помнить, что действовать нужно осторожно, без усилия.

Способ №2

Итак, если мучаетесь сильной головной болью, сделайте следующие манипуляции: найдите под основанием черепа углубление. Закройте глаза, закиньте назад голову и 2-3 минуты массажируйте эту ямку пальцами рук. После этого средним и указательным пальцами надавите внизу скул на точки, находящиеся на одной параллели с глазами. Такую манипуляцию проведите в течение минуты. Можно использовать еще одну точку, которая находится ниже ладони примерно на 2 см. Делайте массаж поочередно на обеих руках. После того как массажные манипуляции будут полностью проведены, вы обязательно почувствуете, как боль отступает.как избавиться от головной боли без таблеток



Способ №3

Еще хотите знать, как избавиться от головной боли без таблеток? Используйте в этих целях горячую ванну. Если вы находитесь дома в то время, когда вас одолело это недомогание, наберите в ванну горячей воды. По температуре она должна быть такой, чтобы телу было терпимо. Попарьтесь не менее 15 минут. Если же нет ванны, попарьте ноги (тоже 15 минут).

Видео: Как избавиться от головной боли без таблеток || народные средства

Способ №4

Хороший вариант, как избавиться от головной боли без таблеток,– это травы. Лечебные травяные сборы являются отличной альтернативой медикаментозной терапии. Если вы только-только почувствовали, что ваша голова начала болеть, как можно скорее заварите себе чай. Использовать можно душицу, мяту, липу и ромашку. Также отличным помощником в этом будет кусочек корня имбиря, добавленный в чай. Доказано, что, принимая ежедневно по 5 граммов имбиря, можно предупредить мигрень.

Будьте здоровы!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как избавиться от головной боли без таблеток