Препарат "Цитрамон": состав, показания

Лекарство "Цитрамон" – препарат с широким спектром действия, который применяется при головных, ревматических и зубных болях, включая и болезненное протекание менструального цикла.

Состав и предназначение средства

Фенацетин, ацетилсалициловая кислота, кофеин, лимонная кислота входят в лекарство "Цитрамон". Состав такого плана делает это средство универсальным.цитрамон состав

От чего медикамент "Цитрамон" помогает, сегодня знает практически каждый третий человек нашей страны. Данный медицинский препарат эффективен:

1) в случае нарушения оттока венозной крови из сосудов головного мозга-

2) в случае понижения тонуса-

3) в качестве противовоспалительного средства-

4) в качестве жаропонижающего средства.

Для каждого из симптомов различных заболеваний существует и соответствующая дозировка препарата. Состав этого медикамента воздействует всякий раз по-разному на болезнь. Так, к примеру, принимать лекарство "Цитрамон" от головы необходимо по 1 таблетке 2-3 раза в сутки.

Побочные действия и противопоказания

Однако, несмотря на универсальность этих таблеток, существуют некоторые противопоказания к их применению:




1) астма-

2) беременность-

3) гиперчувствительность к данному препарату-

4) почечная недостаточность-

5) период кормления грудью-

6) перенесенные недавно операции и прочее.

Если же употреблять его на протяжении длительного времени, тогда препарат "Цитрамон", состав которого описан выше, может вызвать следующие симптомы:
от чего цитрамон

1) головную боль-

2) поражение почек-

3) головокружение-



4) глухоту-

5) шум в ушах и прочее.

Важно знать

За счет того, что лекарство "Цитрамон" состав имеет серьезный, оно позволяет избавиться от многих недугов. Однако прежде чем принимать это лекартсвенное средство, следует знать следующее:

  • Влияние препарата на давление. Необходимо отметить, что зачастую головная боль возникает из-за высокого артериального давления, тогда принимать это средство категорически нельзя.

  • Возникновение боли различного характера. Так как в лекарстве "Цитрамон" состав содержит аспирин, парацетамол и кофеин, данный препарат позволяет легко избавиться от головной, менструальной, зубной и прочей боли.

Повышенное артериальное давление

Многие люди принимают данное лекарство, не задумываясь либо не зная о том, как оно влияет на артериальное давление.

В случае если кровяное давление немножко повысилось, это лекарственное средство на этот показатель не оказывает сильного влияния. Состав препарата позволяет снизить головную боль, не оказывая существенного воздействия на артериальное давление больного. Это связано с наличием кофеина. Ведь именно он частично расширяет и суживает кровеносные сосуды.

Но нельзя принимать препарат при гипертонии. В этом случае средство "Цитрамон" (состав его противопоказан при этом заболевании) усилит спазм кровеносных сосудов головного мозга, что может послужить причиной ишемического инсульта.

цитрамон от головыИменно поэтому медики рекомендуют перед употреблением данного средства измерить давление, прочесть в инструкции, от чего "Цитрамон", и проконсультироваться при необходимости с врачом.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Препарат "Цитрамон": состав, показания