Таблетки от головной боли

Видео: Таблетки от головной боли - Опасны!!!

Таблетки от головной боли

Весьма неприятным чувством для каждого из нас является головная боль. Ее достаточно сложно терпеть, как и зубную. Эта патология является весьма сложной медицинской проблемой, так как причин ее возникновения великое множество. Ими могут быть:

-различные вирусные инфекции-

Видео: Как избавиться от головной боли! Простой вариант!

-неврологические состояния, вызванные стрессами-

-опухоли головного мозга-

-спазмы кровеносных сосудов.

Одним из самых распространенных видов головной боли является мигрень. Самым актуальным для человека в этой ситуации является ответ на вопрос, чем снимать ее приступы. Таблетки от головной боли пациентам должен назначить специалист. Ведь не существует универсального средства от мигрени. Один и тот же препарат может помочь одному пациенту, но не подойти другому. Возможно также, что испробованный вами препарат будет абсолютно неэффективен при следующем приступе. Для того чтобы добиться максимального успеха в лечении данной патологии, необходимо придерживаться общих принципов, которые имеют два направления:




-неспецифическое-

-специфическое.

При первом направлении врачом могут рекомендоваться обезболивающие препараты, используемые также при суставных и других болях. К ним можно отнести опиоиды, простые и комбинированные анальгетики.

При специфическом направлении применяются таблетки от головной боли, которые имеют эффект только при лечении мигрени. К таким средствам относятся агонисты серотониновых рецепторов или триптаны. Ими также являются препараты эрготамина и дигидроэрготамина. Наиболее эффективными таблетками, которые помогают избавиться от головной боли при приступах мигрени являются триптаны, которые дополнительно воздействуют и на другие симптомы заболевания – сложность восприятия света и звуков, тошноту и рвоту.

Для того чтобы подобрать таблетки от головной боли, врач рекомендует использовать в начале самые простые и дешевые средства. Если они не помогают, то назначается комбинация из нескольких препаратов. Если и она не приносит видимого эффекта, рекомендуются мощные лекарственные средства от мигрени. Возможен и другой подход в решении данной проблемы. По количеству и силе приступов сразу назначаются либо простые анальгетики, либо триптаны.

При возникновении головной боли рекомендуется:

  1. Уточнить диагноз у врача. Под симптомами мигрени может скрываться более серьезная патология.
  2. Понимать, что нет идеальной таблетки, которая устранит заболевание. Ее подбор необходимо проводить индивидуально.

Препараты от мигрени считаются эффективными для данного пациента, если они:

Видео: Как быстро избавиться от головной боли без таблеток



- помогают снять боль и улучшить самочувствие в течение двух часов-

- эффективны для снятия боли в двух случаях из трех-

-не требуют увеличения дозировки.

Детям и беременным женщинам таблетки от головной боли необходимо давать с большой осторожностью. Этой категории пациентов подойдут препараты, содержащие парацетамол. К таким лекарственным средства относятся препараты "Панадол" и "Эффералган". Эти препараты не вызывают привыкания. Если обычный Парацетамол не приносит должного эффекта, рекомендуется прием препарата "Панадол", имеющего в своем составе кофеин.

Для ограничения приема лекарственных препаратов необходимо знать, что помогает от головной боли. Это может быть холодный компресс, приложенный к вискам. Он подействует в качестве местной анестезии.

Эффективен массаж в области висков, шеи и плеч с добавлением мятного эфирного масла. Помогут теплые ножные ванночки с лавандовым маслом. Они усилят кровообращение, нормализуют артериальное давление и снимут стресс. Эффективным средством также является теплый компресс из пакетиков мятного чая, предварительно опущенных в кипяток.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Таблетки от головной боли