Как избавиться от вздутия живота: советы и рекомендации

Как известно, вздутие живота - симптом нарушения пищеварения- его можно и нужно предупреждать. Избавиться от вздутия живота необходимо хотя бы и потому, что это явление сопровождается метеоризмом и отрыжкой, что, согласитесь, в обществе не очень-то и ценят.как избавиться от вздутия животаЧто же делать, если вздутие живота уже преследует вас? Как от него избавиться?

Зрим в корень, или Выясняем причины вздутия живота

Вызывать это неприятное и болезненное состояние может крайне запущенная форма дисбактериоза, ведущая короткой дорожкой к вздутию, а от дисбактериоза избавиться довольно сложно.как избавиться от вздутия живота и газов

Другие причины - это хронические (перешедшие в постоянную форму) заболевания органов пищеварительной системы, например, гастрит, панкреатит, холецистит, гепатит и т.д. Процесс расщепления пищи нарушается при неправильном выделении желудочного сока и желчи, вследствие чего пища долгое время переваривается в кишечнике, за это время начинаютмя процессы гниения, всасывание полезных веществ уменьшается, и образуются газы.

Но самая главная, поражающая большинство взрослых людей, причина - это малоподвижный образ жизни. Запомните! Отсутствие физических нагрузок всегда ведет к ухудшению здоровья!




Как избавиться от вздутия живота?

Пока еще рано задавать этот вопрос. Проследим за симптомами...

Некоторые люди, уже обнаружившие этот "подарок", до самого последнего момента не подозревали о нем. Нарастание симптомов происходит понемногу. Организм привыкает к "плохому" состоянию, и вопрос о том, как избавиться от вздутия живота, становится все актуальнее, а ответить на него все сложнее.

Но стоит обратить внимание на следующие симптомы, которые легко выявить:

Кроме того, признаками вздутия живота могут быть хроническая слабость, постоянная усталость, почти полное отсутствие аппетита(ведь в кишечнике пища есть!), длительные головные боли, снижение иммунитета(человек чаще болеет).

Видео: Вздутие живота .Восемь причин.(часть 1)



Чтобы узнать, как избавиться от вздутия живота и газов, вам следует обратиться к гастроэнтерологу. Он должен будет назначить ряд анализов и провести обследования, которые и выявят конкретную причину данного недомогания. Затем вы обязательно должны пройти курс лечения, чтобы устранить источник заболевания.как избавится от вздутия живота

Внимание! Не пробуйте лечиться так называемыми народными средствами! Сейчас о них написано очень много статей, и большинство из них - хвалебные, но не забывайте, что ими вы, как неопытный в этом отношении человек, скорее навредите, чем поможете (здесь заболевшего можно сравнить с человеком, абсолютно не знакомым с кулинарией, которому сказали "приготовь пирог с капустой на дрожжевом тесте!", а вот приготовить тесто - т.е. провести необходимые процедуры самолечения - он не знает как. Избавится от вздутия живота без особенных временных и финансовых затрат тот, кто не откладывая обратится за медицинской помощью).

Видео: Вздутие живота.Что делать?

Что можно сделать самостоятельно? Откорректировать питание и образ жизни в целом.

Запретите себе пить газированные напитки, употреблять острую и жирную пищу, чипсы, сухарики, семечки. Поменьше ешьте капусты, молока, риса. Принимайте в пищу хорошо промытые свежие овощи и фрукты, хлеб, кисломолочные продукты. Много гуляйте! Делайте зарядку, бегайте...

Видео: Вздутие живота. Как избавиться .

И тогда вероятность того, что вам придется обращаться к врачу с вопросом о том, как избавиться от вздутия живота, резко уменьшится.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как избавиться от вздутия живота: советы и рекомендации