Какие от холестерина народные средства эффективны

Холестерин – это жироподобная субстанция, без которой нормальная деятельность человеческого организма просто невозможна. Однако избыток этого вещества способствует развитию многих патологических процессов. Для того чтобы избежать недугов, используются от холестерина народные средства.

Видео: Народные средства от высокого давления

Жироподобная субстанция присутствует в мембранах всех клеток организма. Содержат ее многие гормоны и нервные ткани. Самостоятельно нашим организмом вырабатывается восемьдесят процентов холестерина. Остальные двадцать поступают вместе с продуктами питания. В том случае, когда избыточное количество холестерина образуется в крови, велик риск развития атеросклероза. Жироподобное вещество повреждает мембраны сосудов и образовывает бляшки. В результате данного процесса закупориваются и кальцинируются сосуды.

Понижаем холестерин

Понижение холестерина народными средствами состоит в ограничении приема пищи, содержащей его в большом количестве. В этот перечень входят сыр и свинина, корейка и говядина, сливочное масло и различные копчености, молоко и птица, а также рыба. Холестерин в больших количествах находится в субпродуктах. Поэтому и их тоже следует употреблять с осторожностью.




от холестерина народные средства

Используемые от холестерина народные средства включают в свой список многие растения, в составе которых находятся органические кислоты. Эти компоненты нормализуют обмен в организме углеводов. При этом сдерживается процесс их превращения в жиры и образование лишнего холестерина. Такой способностью обладает тартроновая кислота, которая присутствует в яблоках и капусте, грушах, редисе и моркови, а также в смородине, огурцах и помидорах.

Видео: Повышенный холестерин и сахарный диабет

понижение холестерина народными средствами

Помогают от холестерина народные средства, которые обладают желчегонным действием. К ним относят сок свеклы и редьки, растительные масла, а также те продукты, в которых присутствует в большом количестве клетчатка. При их употреблении в пищу вместе с активизацией тока желчи происходит удаление излишков холестерина из организма. Такими же способностями обладает отрубной хлеб, каши, сваренные из зерен грубого помола, вишня, апельсины, кукуруза, рис и картофель.



Применяют от холестерина народные средства, изготовленные из природного сырья. В данном случае применяется льняное семя. Перемолотый на кофемолке продукт добавляют в пищу. В результате его приема проходят резкие перепады давления, нормализуется работа сердечной мышцы и активизируется деятельность ЖКТ. Таким же образом используются и цветки липового дерева. Их употребляют трижды в сутки по одной чайной ложечке. Данное народное средство великолепно выводит из организма шлаки, что способствует избавлению от лишних килограммов, а также значительно улучшает самочувствие человека и его внешний вид.

как лечить холестерин народными средствами

Как лечить холестерин народными средствами, подскажут нам многочисленные рецепты. Эффективным считается прием настоя из залитого водой гороха или фасоли в объеме ста грамм. В течение ночи снадобье настаивается. После этого вода сливается и заменяется новой, в которой растворено небольшое количество питьевой соды (на кончике ножа). Горох или фасоль варятся и употребляются в два приема. Общий курс составляет три недели. Ежедневный прием ста грамм приготовленной таким образом фасоли способен снизить показатели содержания в крови холестерина на десять процентов.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Какие от холестерина народные средства эффективны