Что такое аднексит (воспаление придатков)? Лечение народными средствами

К сожалению, у многих женщин диагностируется аднексит (воспаление придатков). Лечение народными средствами зачастую может привести к полному исцелению, если своевременно начать терапию. Виновниками заболевания чаще всего являются различные восходящие инфекции, которые попадают в организм вместе с кровяным потоком. Вследствие переохлаждения начинается воспалительный процесс, в который вовлекаются придатки с трубами, а также близлежащие внутренние органы.

воспаление придатков лечение народными средствами

Несоблюдение гигиены, простудные заболевания, спринцевания прохладной водой, венерические болезни, гормональный сбой, нервное перенапряжение - нередко все перечисленные факторы приводят к аднекситу. Острая стадия болезни характеризуется сильными болями в области живота, которые отдают в бедра и крестец. Повышается температура до 38оС, возможна тошнота и слабость. При отсутствии терапевтической помощи заболевание перетекает в хроническую стадию.

 воспаление придатков народное лечение




В этой форме симптоматика характеризуется нарушением менструального цикла, работы мочеполовой сферы и систематическими болями. Опасные осложнения вызывает воспаление придатков. Лечение народными средствами начинайте после подтверждения диагноза. Помните: аднексит безжалостно поражает яичники. В итоге это приводит к бесплодию и спаечным процессам.

Практикующие врачи советуют грязевые ванны пациенткам, у которых выявилось воспаление придатков. Лечение народными средствами в сочетании с медикаментозными препаратами дает положительные результаты. Грязевые ванночки можно делать у себя дома из голубой глины. Хорошо помогают спринцевания теплым раствором ромашки.

Помните: при лечении запрещена интимная жизнь, особенно если заболевание протекает в острой фазе, иначе это только усугубит ситуацию и спровоцирует ряд осложнений. При наличии влагалищных выделений и нестерпимых болей поможет можжевельник. Ягоды тщательно прожевывают, начиная с 4 штучек. Рекомендуется отвар из плодов этого лечебного растения-долгожителя при аднексите (воспаление придатков).

 как вылечить воспаление придатков



Народное лечение порой дает отличный результат. При хронической стадии лекари советуют принимать настой из ярутки полевой. Приготовить его несложно: купите сырье в аптечной сети, возьмите две больших ложки травы и пол-литра кипятка. Раствор настаивается час, затем процеживается и выпивается трижды в сутки по сто грамм.

Существуют сотни рецептов из целебных трав, помогающие предотвратить воспаление придатков. Лечение народными средствами во все времена пользовалось огромной популярностью. Вот старинный и эффективный рецепт от данного недуга: по 20 грамм золототысячника, мать-и-мачехи и донника необходимо настоять в двух стаканах кипятка в течение часа. Отвар принимается не менее пяти раз в сутки по сто грамм. Продолжительность терапии – месяц.

Берется по три больших ложки цветков подорожника, тысячелистника, ромашки и корня аира. Травяная смесь заливается тремя стаканами крутого кипятка и проваривается 5 минут. Полученный раствор настаивается полчаса. Процеженным средством делают спринцевания дважды в день.

Видео: Как лечить аднексит в домашних условиях?

Вот как вылечить воспаление придатков доступными лекарственными травами. Можно делать тампоны из сока травы барвинка, розового масла и молока (в равных количествах). Массу кипятят в течение минуты, охлаждают и смачивают в ней марлевый тампон, который вводится на ночь. Его можно пропитывать маслом чайного дерева - тогда его держат внутри по полчаса (утром и вечером). При аднексите отлично помогают ванны с добавлением плодов мирта.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Что такое аднексит (воспаление придатков)? Лечение народными средствами