Лечение молочницы народными средствами.

Видео: Методы лечения молочницы. Как вылечить молочницу народными средствами

Лечение молочницы народными средствами может быть вполне эффективным. Это заболевание представляет собой патологическое размножение дрожжеподобных грибков на поверхности кожи, а чаще всего на слизистых оболочках. Грибки называемые Кандида есть практически у всех здоровых людей. Но под влиянием различных неблагоприятных факторов их рост перестает быть контролируемым. Молочницу обычно провоцирует именно прием лекарств, в частности антибиотиков, которые убивают естественную микрофлору.

Видео: Как лечить молочницу у женщин народными средствами

Многих женщин интересует, как избавиться от молочницы народными средствами или при помощи традиционной медицины. Ведь у них данное заболевание обычно выявляется в хронической форме и очень долго протекает. Прежде чем разобраться, каково же лечение молочницы народными средствами, необходимо понять, как ее распознать. Симптомы данного заболевания известны практически каждой женщине: зуд, боль, жжение в области половых органов и, конечно же, творожистые выделения. Кандидоз, как еще называют молочницу, может переходить в более тяжелые формы. В таких случаях возникает еще и боль при мочеиспускании и половой близости. Молочница встречается и у мужчин, но протекает она у них в более легкой форме.

Кандидоз может начать активно развиваться вместе с изменением гормонального фона женщины, то есть одновременно с приемом оральных контрацептивов, перед критическими днями, в период вынашивания ребенка, при гормональных нарушениях, например, сахарном диабете.

Видео: Лечение молочницы народными средствами




Как вылечить молочницу народными средствами вам может подсказать и врач. Поэтому не стоит сразу начинать заниматься самолечением - обратитесь за советом к специалисту. В первую очередь, вам необходимо понять, что пора прекратить употреблять сладкое. В такой среде особенно активно развивается грибок Кандида. Ну и, конечно, в вашем рационе должно быть достаточное количество витаминов А и С.

Лечение молочницы народными средствами имеет массу вариантов. Хорошо помогают снимать воспаление травы. Используйте ромашку, кору дуба для приготовления отвара. Необходимо смешать эти травы и на один литр кипятка положить две столовые ложки данной смеси. Такой отвар используют для спринцевания или смачивают им тампоны для ввода во влагалище на три часа.

Молочницу обычно сопровождает дисбактериоз кишечника. Нужно исключить из рациона не только сладкое, но и острое, жирное и обязательно алкоголь. Нормализовать микрофлору можно, принимая ежедневно по три раза в сутки 100 грамм настоя. Приготовьте его из шалфея, ромашки аптечной, тысячелистника и зверобоя, взяв всего по одной части.



Лечение молочницы народными средствами успешно проводится при помощи пищевой соды. Нужно спринцеваться особым раствором два раза в день на протяжении недели. Добавьте в литр кипятка две столовые ложки поваренной соли. Теперь необходимо процедить раствор через марлю, сложенную вдвое и остудить до 40 градусов. Потом добавьте в него 12 капель йода и одну столовую ложку простой пищевой соды.

Видео: Как лечить молочницу у женщин народными средствами. Лечение молочницы

Масла также способны помочь при молочнице. Вам нужно всего лишь добавить в чайную ложку оливкового или кукурузного масла две капли масла чайного дерева. Эта смесь вводится во влагалище в положении лежа в постели перед сном из шприца, естественно, без иголки. Чтобы сохранить белье в чистоте, используйте стерильный тампон.

Но пролечить молочницу - это только половина дела. Важно не допустить ее появления вновь. Поменьше носите стринги, не расхаживайте подолгу на пляже в мокром купальнике. Белье должно быть изготовлено из натуральных тканей. Постарайтесь кушать меньше сладостей, лучше замените их кефиром или натуральным йогуртом. При появлении подозрений, что у вас молочница, всегда обращайтесь к врачу и только потом начинайте лечение.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Лечение молочницы народными средствами.