Если у женщины воспаление придатков, лечение свечами будет нелишним

Женское здоровье настолько хрупкое, что даже сильные и волевые женщины подвержены различного рода воспалительным процессам, особенно если это детородные органы. Воспаление придатков у женщин – это очень серьезное заболевание, которое требует правильного лечения. А теперь к делу.

Аднексит (сальпингит, сальпингоофорит) или воспаление придатков матки, может быть острым неспецифическим, острым специфическим (гонорейным), хроническим неспецифическим.

Хронический неспецифический аднексит может протекать в двух формах – обострение и вне обострения.

Острый неспецифический аднексит может быть вызван эшерихиями, хламидиями, стафилококком, стрептококком, кишечной палочкой, вирусами, грибками, туберкулезными микобактериями. Чаще наблюдается смешанная инфекция, устойчивая ко многим видам антибиотиков.

Пусковым крючком к развитию аднексита является переохлаждение, стресс, беспорядочные половые связи.

Основными причинами развития аднексита является переохлаждение, введение внутриматочной спирали, аборты, диагностическое выскабливание, осложненные роды с ручной ревизией и прочее.




При обследовании выявляется наличие жалоб на постоянные или периодические боли внизу живота и пояснице при хроническом течении заболевания и острые режущие боли при остром его течении- нарушение менструального цикла, не связанное с беременностью или возрастным угасанием. При этом определяется болезненное увеличение придатков матки с одной или с обеих сторон. В мазке из влагалища, шейки матки определяется возбудитель. Подтверждает течение воспалительного процесса ультразвуковое обследование.

В последнее время с целью диагностики и одновременного проведения лечебных процедур проводится лапароскопия. При остром аднексите одновременно с диагностикой производится введение раствора антибиотиков в пораженный участок.

Из-за хронического воспалительного процесса в маточных трубах нарушается их проходимость, что в дальнейшем становится причиной бесплодия у почти 70% женщин.

Помимо ухудшения общего физического состояния в виде нарушения сна, быстрой утомляемости, снижения работоспособности, раздражительности до 70% женщин страдает различными нарушениями в половой сфере. Это проявляется в изменении или полном отсутствии полового влечения, вагинизме, отсутствии оргазма, болях при половом акте, что может серьёзно сказаться на психоэмоциональном состоянии женщины и влечет к снижению функции яичников.

Еще одно важное проявление наличия запущенного хронического воспаления в придатках матки – это нарушение менструального цикла практически у половины больных. Выражается это в нарушении регулярности цикла, то он растягивается до нескольких недель, то сокращается до нескольких суток, месячные могут быть скудные или наоборот обильные. Наблюдаются предменструальные боли до нескольких суток и постменструальные выделения.

Видео: "Хотите жить долго?": Как лечить воспаление придатков.



Ампутация матки с придатками производится только при угрозе жизни женщины, в остальных случаях осуществляется интенсивное лечение. В первую очередь при лечении аднексита назначаются антибиотики.

Лечение острого аднексита направлено на предотвращение перехода его в хроническую форму. Возможно полное выздоровление при вовремя начатом адекватном стационарном лечении с последующей реабилитацией в санатории.

Если имеется воспаление придатков, лечение свечами проводится с противовоспалительной целью. Для этого применяют свечи с индометацином, с экстрактом зелёного грецкого ореха, прополисом, корой дуба.

Когда установлено воспаление придатков, лечение свечами врачи назначат в любом случае, как дополнение к основному лечению. Не думайте, что только свечами можно избавиться от этого недуга.Все большей популярностью пользуется народная медицина, поэтому если у женщины воспаление придатков, лечение свечами в сочетании с настоями трав тоже можно попробовать, многим помогает. Травы принимаются внутрь и для спринцеваний.

Помните, если у вас часто происходит воспаление придатков, лечение свечами следует проводить с профилактической целью, особенно при склонности к молочнице.

Хочу напомнить то, что все и так должны знать – самолечение вредно для здоровья. Даже если вы используете свечи (при воспалении придатков) из целебных трав.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Если у женщины воспаление придатков, лечение свечами будет нелишним