Самые популярные народные средства от головной боли

Видео: Очищение крови, сердца и кровеносных сосудов | Очищение сосудов головного мозга | Народные методы

Большинство людей современного мира время от времени страдает от болезненных ощущений в голове. Конечно, в аптеках можно подобрать лекарственный препарат, подходящий по качеству и ценовому диапазону. Но все больше людей предпочитают вести здоровый образ жизни и категорически отрицают любые таблетки и микстуры. Именно для них приведены следующие народные средства от головной боли.

Для того чтобы полностью исключить дискомфортные ощущения такого рода из своей жизни, необходимо выявить их причину. Она может быть в постоянных стрессах или переутомлении на работе. Частые боли могут возникать на фоне развития инфекции в организме или гормонального сбоя. Для женщин начало менструального цикла, как правило, сопряжено с дискомфортными ощущениями, в частности, с болью в голове. Если она длится несколько дней, то можно говорить о наличии мигрени.

Головная боль: лечение народными средствами

Видео: Как избавиться от головной боли. Народные средства от головной боли. Как снять головную боль




Если она вызвана банальной простудой вследствие переохлаждения, то снять симптом можно с помощью ментолового масла, слегка смазав виски и лоб, таким же эффектом обладает мякоть лимона. Замечательным эффектом отличается обычная настойка корицы. Для того чтобы снять головную боль необходимо 1/8 часть чайной ложки порошка залить столовой ложкой кипятка и поставить в темное место на 30 минут. Такую настойку следует принимать по два глотка каждый час, кроме того можно сделать примочки на виски.

Ежедневно человека одолевают стрессовые ситуации, из которых не всегда получается выйти без последствий. Некоторые народные средства от головной боли также способствуют успокоению нервной системы. Широко распространен настой валерианы, настойка цветка пиона. Достаточно купить в аптеке траву зверобоя или чабреца, на столовую ложку смеси понадобиться 250 миллилитров горячей воды, отвар закрыть и настаивать в течение двадцати минут. В качестве профилактики можно принимать его по одной столовой ложке перед едой: 3-4 раза в день. Курс лечения длится один месяц.

Видео: �� Что делать если болит голова, а таблеток нет?



При частых головных болях можно провести терапию соками, например, свежевыжатый сок картофеля, калины или черной смородины с добавлением ложечки меда употреблять по полстакана несколько раз в день. Если приступ застал вас неожиданно, то хорошо поможет такое народное средство от головной боли, как крепкий зеленый чай с добавлением корицы и мяты. Облегчения можно ожидать уже спустя полчаса. Говорят, что болезненные ощущения проходят, если легкими массажными движениями растереть виски и область лба долькой лука, чеснока или редиса.

В отдельную группу можно выделить народные средства от головной боли, которые спасают от мигрени. Для такого состояния характерна длительность приступа в течение нескольких дней, причем в определенной части головы, кроме того, может возникнуть тошнота, одолеть рвотные позывы. Мигрень может быть спровоцирована спазмом сосудов головного мозга или резким повышением внутричерепного давления. Базовым способом избавления от приступа боли считается контрастный душ, возможно применение теплых ванночек для ног. Дабы снизить болезненные ощущения следует делать массаж головы. Воздействие на определенные точки на лице и шее дает поразительные результаты.

Видео: Головные боли: ароматерапия, средства от головной боли

Привычный многим чай или кофе нужно заменить травяными отварами и настоями, особенно хороши веточки мелисы и мяты, душица, шиповник, крапива, и даже подорожник. Человек может, исходя из собственных предпочтений, смешивать те или иные травы и заваривать душистый чай. На один стакан кипятка достаточно двух столовых ложек смеси. Употреблять перед едой по полстакана чая. Столь простые народные средства от головной боли помогут избавиться от неприятных ощущений в кратчайшие сроки.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Самые популярные народные средства от головной боли