Лучшее средство от головной боли

Она бывает разной – легкая, жгучая, пульсирующая, тупая, давящая и мучительно-тягучая. Приходит, когда ей вздумается, уходит – если захочет, может остаться на день-два, может на неделю. Никто точно не скажет, откуда она появляется и почему приходит именно к вам.

Сегодня она неизменный спутник большинства людей. Причин, по которым она возникает, можно насчитать несколько десятков. Способов борьбы с ней на порядок больше. И, тем не менее, эта незваная гостья может легко заявиться к любому - пол, возраст, образование, цвет кожи или социальный статус не имеют никакого значения.

Чтобы победить своего противника - его нужно знать в лицо. Давайте знакомиться: головная боль – бич современного жителя мегаполисов. Любители статистики подсчитали, что всего около 10 % людей, живущих на Земле не знакомы с головной болью. Почему болит голова, как купировать эту боль, как сделать так, чтобы она не появлялась как можно дольше? Эти вопросы уже много лет на повестке дня у специалистов крупных фармацевтических компаний, терапевтов, невропатологов и обычных граждан, желающих найти избавление от мук.

Прежде чем мы начнем искать универсальное средство от головной боли, несколько слов нужно сказать о причинах, вызывающих боль. Специалисты все многообразие причин, которые вызывают головную боль, делят на две группы: головная боль как следствие/симптом другого заболевания и головная боль - как самостоятельная болезнь. У женской половины человечества головная боль - следствие, как правило, сосудистых нарушений, заболевания мужчин она в основном вызвана остеохондрозом или травмами. Среди причин появления головной боли стоит отметить переутомление, стресс, кислородное голодание, погодные изменения, магнитные бури, употребление алкоголя, табачный дым и т. д. Головную боль может вызвать также вегето-сосудистая дистония – диагноз доброй половины человечества.




Наиболее простое и доступное лекарство от головной боли - таблетка, которая есть в каждой домашней аптечке. Есть целая группа фармацевтических препаратов, которые так и называются: препараты от головной боли. Однако следует учитывать, что регулярный прием анальгетиков вызывает привыкание и через время желанного облегчения так и не наступает. Кроме этого, общеизвестным фактом является «букет» побочных эффектов – нарушение работы почек, печени, изменение состава крови, различные заболевания желудка, снижение иммунитета.

Поэтому не стоит торопиться открывать аптечку – эффективное средство от головной боли можно найти не только там. Доступность и простота таблетки может обернуться непредсказуемыми последствиями.

Несколько рекомендаций, которые могут заставить отступить головную боль:

Видео: Bionic Anion.Лучшее средство от головной боли Л Кэррол) Мужской взгляд на женский вопрос



1. Очень простое и, как ни странно, эффективное средство от головной боли. Налейте в стакан обычную воду и медленно выпейте ее (примерно 15 глотков). После этого нужно расслабить тело и несколько минут побыть в таком состоянии.

2. Массаж от головной боли – способ, проверенный тысячелетиями. Еще в древности китайские специалисты достигли невероятных успехов, используя массаж определенных точек для лечения различных болезней. Обратите внимание: нажимать и массировать нужно осторожно, не прилагая серьезных усилий.

  • Шаг 1: Нужно в основании черепа нащупать углубление, расположенное между двумя вертикальными мышцами шеи. После этого откиньте назад голову, закройте глаза и в течение нескольких минут массируйте эту точку большими пальцами рук.
  • Шаг 2: С помощью указательного и среднего пальца нужно надавить на точки внизу скул, находящиеся на линии глаз. Массировать не более минуты.
  • Шаг 3: Определите еще одну точку для массажа: на расстоянии двух сантиметров от ладони, на запястье. Пальцами одной руки массировать эту точку в течение минуты, затем руки поменять. Если все сделать так, как нужно – головная боль отступит без применения «таблеточной артиллерии».

3. Горячая вода как альтернатива фармакологии. При головных болях можно принять горячую ванну или просто парить ноги в течение 15 минут.

Видео: Чудо - средство от головной боли

4. Универсальное средство от головной боли: хороший крепкий сон (не менее 8 часов), отсутствие сигарет и алкоголя, умеренные физические нагрузки и позитивный взгляд на жизнь – рецепт, который «испугает» головную боль еще на подходе к вашему дому. С такой жизненной позицией вы ей просто не интересны.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Лучшее средство от головной боли