Перекись водорода от прыщей. Простое и эффективное средство

Проблемная кожа, замучили прыщи и угревая сыпь, а черные точки на лице отравляют вам жизнь? Вам поможет перекись водорода. От прыщей это лучший спаситель для тех, кого волнует проблема акне. Практически каждый человек хоть раз в жизни сталкивался с этой неприятной ситуацией. Кому-то повезло, и он быстро забыл об этом, а кто-то на протяжении долгих лет пытается безуспешно победить неприятную сыпь под названием акне.

Видео: Лечение пищевой содой и перекисью водорода.Дёшево,но эффективно!

Прыщи способны появляться в самые неподходящие моменты и выскакивать в самых неподходящих местах. В этих случаях на борьбу с ними готова выступить перекись водорода. Против прыщей это простой, но действенный метод. В наше время фармакологические компании предлагают огромное количество всевозможных дорогостоящих средств. Покупая их, благодаря навязчивой рекламе, мы порой забываем про методы, проверенные годами. Стоит вспомнить, что перекись от прыщей избавит вас не только быстро, но и дешево.

Представляю вашему вниманию рецепт от черных точек и прыщей. Нам понадобится перекись водорода (3-х % - ый раствор) и присыпка детская, но можно использовать и тальк. Все это смешиваем до получения густой, как сметана консистенции и наносим на полчаса один раз в день на участки, где локализуются прыщи.

После подобных процедур результат наступает достаточно быстро, иногда хватает 1 недели регулярного (через день) использования подобной маски. Главное правильно подойти к вопросу лечения, тогда перекись водорода от прыщей избавит вас надолго. Прежде всего, надо понять причину возникновения этой проблемы. Варианты существуют разные: от простых до очень серьезных. Если проблема связана с внутренними нарушениями организма - генетические, нервные, эндокринные, то перекись водорода от прыщей вам не поможет. Необходимо серьезное обследование у специалиста.




Если же появление прыщей – это проявление чрезмерного пристрастия к какому-либо продукту (сладости, алкоголь, кофе и т.д.), то, пересмотрев свое питание и образ жизни, перекись от прыщей вас сможет избавить. По сути, это окисляющее вещество. После нанесения на участки, пораженные угревой сыпью, прыщами или черными точками, она оказывает воздействие на микроорганизмы патогенного характера. Когда происходит их разрушение, у кожи повышается местная защитная функция. Активизированный иммунитет поможет преодолеть воспалительные процессы.

При попадании перекиси на кожу она подвергается обжиганию, поэтому использовать перекись водорода от прыщей надо грамотно. Для этого надо знать пару правил:

  • обязательно разбавляйте перекись, ее концентрация не должна превышать 3 %;
  • желательно обрабатывать проблемные места с промежутком в один день;
  • старайтесь не наносить на здоровую кожу, а только местно на пораженные участки.

Эти нехитрые советы помогут сохранить вашу кожу в здоровом виде. Представляю вашему вниманию рецепты, как использовать перекись водорода против прыщей:

1. Можно не изобретать велосипед, а всего лишь довести ваш любимый косметический лосьон до целебного. Для этого добавляем по 10 капель 3-х % перекиси на каждые 100 мл лосьона. Протирайте ватным тампоном лицо. Пользуйтесь им не чаще двух раз в неделю. Эффект вам понравится.



2. Можно приготовить маску с добавлением перекиси водорода. 2 ст. л. натурального густого меда смешать с 2 ст. л. алоэ. Ввести в эту массу по 4 капли йода и перекиси. Все тщательно размешать. Масса должна быть однородной консистенции. Ватной палочкой наносить непосредственно на сами прыщи. Через 20 мин. хорошо смыть слегка теплой водой.

3. Еще одна маска – дрожжевая. Натуральные дрожжи смешиваем с перекисью водорода. Доводим массу до консистенции сметаны.

Видео: Перекись водорода от прыщей - чистка лица

Есть два способа нанесения маски:

  • Наносить маску местно на проблемные участки. После подсыхания, нанесите еще раз, а затем повторите еще один раз. Всего подходов должно быть три.
  • Нанести на все лицо в один слой. Дождаться высыхания, смыть в обоих случаях теплой водой.

Видео: Лечение различных заболеваний при помощи простого аптечного средства.

В случае аллергических или каких-либо других реакций использование перекиси надо прекратить.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Перекись водорода от прыщей. Простое и эффективное средство