`Левомицетиновый спирт`

`Левомицетиновый спирт`

Воспалительный процесс в организме человека требует назначение антибиотиков в лечебной терапии. Препараты могут быть внутреннего и наружного применения. Наиболее распространенной формой антимикробных средств являются таблетки и растворы для инъекций. В медицинской практике встречаются кожные поражения и заболевания, которые нуждаются в наружной обработке поверхности с помощью спиртового антибиотика. К таким средствам относится «Левомицетиновый спирт».

Состав медицинского спиртового раствора левомицетина

Аптечный раствор обладает широкими антимикробными свойствами. «Левомицетиновый спирт» эффективно воздействует на структуру микробных клеток. Тем самым он подавляет рост и размножение болезнетворных микроорганизмов. Лечебный лосьон имеет в своем составе: антибиотик, кислоту салициловую, спирт этиловый. Взаимодействие компонентов дает хороший лечебный эффект, поэтому целесообразно использовать «Левомицетиновый спирт» от прыщей. Кислота способствует усилению антисептического, раздражающего и кератолического действия. Этанол является сильным дезинфицирующим веществом.

Показания к применению препарата




1. Применение аптечного состава необходимо при следующих диагнозах: пролежни, небольшие ожоги, трофические язвы, гнойные раны. Раствор следует наносить на ватный тампон и протирать им пораженные места несколько раз в день.

2. При акне (угревой сыпи), кожу надо обрабатывать в местах высыпания точечным методом, осторожно, не пересушивая поверхность. Для получения наилучшего эффекта можно добавить в пузырек со спиртом размельченные таблетки «Трихопол» (две штуки). Перед применением тщательно встряхнуть бутылочку.

3. «Левомицетиновый спирт» входит в состав ушных капель. Их изготовление происходит непосредственно в аптеке. Средство показано при отите (по 5 капель 3 раза в день), его следует закапывать в больное ухо.

4. Для лечения мелких воспалительных очагов на коже используется лосьон домашнего приготовления. В его состав входят следующие компоненты: спиртовая настойка календулы, борный спирт, салициловый спирт, левомицетиновый спирт. Вещества берутся в равных долях и смешиваются. В состав необходимо добавить одну таблетку «Левомицетина», растертую в мелкий порошок.

Противопоказания к использованию спиртового состава



Существуют противопоказания, при которых нельзя применять «Левомицетиновый спирт». Инструкция по применению препарата содержит все необходимые рекомендации и описания. Средство не следует использовать при экземе, псориазе, грибковых поражениях, в период беременности и кормления ребенка грудным молоком. Помимо этого, не рекомендуется применять препарат детям младше 12 лет.

Перед использованием лечебного состава целесообразно посоветоваться с врачом. Бесконтрольное применение препарата может привести к аллергическим реакциям в тяжелой форме. Неправильное изготовление средства влечет за собой снижение и даже полную потерю слуха. Передозировка при смазывании больших очагов кожного покрова приводит к отеку Квинке и анафилактическому шоку.

В связи с возможными негативными эффектами применение спиртового средства должно происходить после назначения его врачом. Лечение необходимо проводить строго под контролем квалифицированного специалиста.

Антимикробное лекарство выпускается и в таблетках. Прием внутрь производится с целью подавления опасных для человека микроорганизмов и бактерий (сальмонеллы, стрептококков, хламидий, протеев, пневмострептококков). На сегодняшний день «Левомицетин» относится к антибиотикам широкого спектра действия. В медицинской практике используется очень часто.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » `Левомицетиновый спирт`