Салициловый спирт от прыщей.

Видео: Как 100% вылечить прыщи и угри на лице. ЧУДО способ.

Акне – это самая популярная проблема среди не только молодого поколения, но и среди взрослых людей. Так уж принято, что женщины более зациклены на этой проблеме поэтому в основном они постоянно находятся в поисках новых методов лечения акне.

Видео: Салициловый спирт от прыщей

Как правило, самое простое средство – самое эффективное. Однако большинство людей считают, что хорошее лекарство должно быть дорогим. Может быть это правило и относится к большинству лекарственных средств, но уж точно не к салициловой кислоте.

Раствор кислоты салициловой спиртовой 2% используется в качестве лечебного и профилактического средства для исправления кожных дефектов. Салициловая кислота – универсальное средство в борьбе с угревой сыпью. Существует множество форм лекарственных препаратов на основе салициловой кислоты, которые можно использовать в лечебных целях.

Например, салициловый спирт, применение которого оправдано при тяжёлых формах акне и повышенной жирности кожи. С этим препаратом необходимо обращаться очень осторожно, ведь входящий в состав спирт, может пересушить кожу, что значительно усугубит течение заболевания.




Лучше всего комбинировать спиртовые растворы с присыпками или мазями, тогда можно избежать нежелательных эффектов.

Салициловая кислота в форме сухой присыпки или порошка на сегодняшний день практически не используется. Это не только очень неудобно для пациента и врача и , к тому же, малоэффективно (порошок обсыпается и плохо всасывается). Однако возможно применение порошка при распространенной форме акне на спине и нижних конечностях.

Пасты и мази на салициловой основе содержат большое количество добавочных компонентов, в том числе и вазелин, поэтому могут приводить к закупориванию пор. Поэтому эти лекарственные формы, в частности салициловый спирт от прыщей, нужно назначать с осторожностью, на непродолжительный период и лучше всего локально (на определенный пораженный участок).

Салициловый спирт от прыщей - не «чудесное зелье», которое способно привести ваше лицо в порядок после нескольких процедур. Для получения первого результата необходимо использовать препарат ежедневно в течение двух недель, а вот действительно видимое улучшение наступает только спустя 60-70 дней регулярного использования. Необходимо помнить, что препарат обладает терапевтической эффективностью в течении 10-12 часов, поэтому пораженную поверхность необходимо обрабатывать два-три раза в сутки.



Большим заблуждением является то, что прыщи могут локализоваться только на лице. Локализация акне может быть самой распространенной. У женщин чаще всего – лицо, область декольте и спина, а у мужчин локализация та же, только вместо декольте чаще поражаются ноги и поясница.

Видео: салициловый спирт от черных точек

Салициловый спирт от прыщей может быть использован практически на любом участке тела, кроме слизистых оболочек. Он не только устраняет само проявление угревой сыпи, но и способствует нормализации сальных желез, препятствует склеиванию отмерших клеток кожи, что предотвращает закупоривание пор. Салициловая кислота способствует выравниванию тона кожи, провоцирует рост и размножение новых клеток – кожа обновляется и становится упругой.

Салициловый спирт от прыщей получил достаточно широкое распространение в современной дерматологии. При этом все чаще салициловую кислоту начали включать в состав гелей и пенок для умывания, лосьонов и скрабов, масок и пилингов.

Самым большим плюсом этих средств является то, что они, как правило, не содержат спирта, а значит не сушат кожу. Применение таких средств удобно тем, что в средства для ежедневного ухода уже включен лекарственный препарат – это является не только лечением, но и профилактикой акне. Однако необходимо отметить, что на синтетические средства чаще бывает аллергия, чем просто на салициловую кислоту.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Салициловый спирт от прыщей.