Как пользоваться кофеваркой

Видео: Кофеварка PHILIPS HD7447/00, капельная

Нет ничего прекраснее ароматного кофе по утрам. Но те гурманы, которые предпочитают растворимым напиткам натуральный кофе, выбирают соответствующую кухонную технику. Кофеварка, при видимой своей простоте, тоже имеет немало тонкостей, которые необходимо учитывать, выбирая товар в магазине. И, конечно, немаловажно знать, как пользоваться кофеваркой, чтобы ваш кофе был самым лучшим и вкусным.

Существуют несколько видов этих приборов: гейзерные, рожковые, капельные. В гейзерных можно заваривать кофе, причем он должен быть среднего или крупного помола. Его засыпают в специальное ситечко, в сосуд наливается вода. Пар под высоким давлением вытесняет закипающую воду, она поступает в фильтр с насыпанным в него кофе через воронку. В верхнем резервуаре устройства собирается готовый напиток.

как пользоваться кофеваркой

Видео: Как пользоваться гейзерной кофеваркой




В связи с тем, что видов подобных устройств несколько, важно знать, как пользоваться кофеваркой, например, капельной моделью, которая пользуется наибольшей популярностью. Ее устройство предельно простое. В фильтр насыпается кофе, на него капает нагретая вода и попадает в стаканчик. В связи с этим, стоит обратить внимание на самые важные элементы кофеварки, например, на фильтр. В соответствии с особенностью модели, он бывает одноразовым или многоразовым. Первый тип изготавливается из пористой бумаги, после использования его выбрасывают. Поэтому такие фильтры потребуются с запасом. Фильтр, предназначенный для многоразового использования, создается из нейлона, с жесткой пластиковой основой, на которую натянута сетка.

Так как пользоваться кофеваркойвы предполагаете часто, приобретайте модели с многоразовыми фильтрами. По гарантии их можно использовать до 60 раз. Можно купить фильтр с титановым напылением, он служит дольше, но и цена у него будет выше. Хорошо, если выбранная вами модель капельной кофеварки оснащена противокапельным затвором, тогда кофе прекращает капать, когда отсутствует стакан. Перелив кофе из стакана-кофейника в чашку, его нужно вернуть на место и он вновь наполнится напитком. Так будет продолжаться, пока в кофейнике не закончится вода. Несомненно, хорошая кофеварка должна обладать такой полезной функцией. Кроме способов заваривания кофе, необходимо учитывать и другие полезные опции этого кухонного устройства.

кофеварки отзывы

хорошая кофеварка

Видео: Готовим кофе правильно в гейзерной итальянской кофеварке



Выбирая в магазине кофейник, обратите внимание на то, есть ли у него отсек, предназначенный для сматывания шнура. Это очень удобно при хранении кофейника и при его эксплуатации без риска повредить шнур.

Все модели имеют индикатор, показывающий уровень залитой воды, которая измеряется в миллилитрах. Чтобы было проще разобраться, как пользоваться кофеваркой, некоторые производители заботятся о покупателях и указывают, сколько необходимо засыпать в фильтр ложек кофе. Приступая к выбору кофеварки, уделяйте внимание мощности прибора. Для того чтобы получить вкусный напиток, не нужна большая мощность, иначе вода будет быстро капать на кофе и не успеет вобрать его аромат. К тому же, большая мощность приводит к высокому потреблению электроэнергии.

Видео: Кофеварка гейзерного типа - как пользоваться - видео

Чтобы определиться с фирмой-производителем, надо изучить, какие кофеварки отзывы собирают положительного характера. Например, вызывает много хороших откликов кофеварка BOSCH. Покупатели отмечают, что она очень удобна и проста в использовании, быстро готовит вкусный кофе. Для работы этого кухонного устройства необходимо покупать бумажные фильтры одноразового использования, и тогда превосходный напиток по утрам вам обеспечен.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как пользоваться кофеваркой