Как изменить звук приветствия Windows 7: основные методы

Наверное, не нужно говорить, что многим пользователям Windows не нравится стандартная мелодия, воспроизводимая при запуске системы. Они пытаются ее поменять, но стандартным методом изменения звуковой схемы сделать это иногда оказывается невозможным. Рассмотрим, как изменить звук приветствия Windows 7. Как оказывается, это достаточно простой процесс, хотя и придется немного покопаться в системе.

Как поменять звук приветствия в Windows 7: что нужно знать?

Прежде чем приступать к изменению проигрываемой при запуске системы музыки, следует обратить внимание на самое основное условие.

как изменить звук приветствия windows 7

Непонятно почему, но разработчики Windows-систем не позаботились о том, чтобы в звуковых схемах поддерживалось использование разных форматов. К сожалению, при установке пользовательских настроек придется довольствоваться только стандартным типом звуковых файлов WAV (не воспринимается даже MP3, не говоря уже о форматах вроде OGG или FLAC).

Видео: Как изменить звуки приветствия в операционной системе WINDOWS 7




Таким образом, при разрешении проблемы того, как изменить звук приветствия Windows 7, удостоверьтесь, что файл, который предполагается использовать, имеет соответствующий формат. Поменять его можно в любой программе для обработки аудио или с использованием соответствующего конвертора.

Как изменить звук приветствия Windows 7: основная методика

Простейшим методом изменения звука является использование списка событий, который представлен на соответствующей вкладке.

изменит звук приветствия windows 7

Здесь нужно найти событие под названием «Вход в Windows», после чего снизу использовать кнопку обзора и назначения своего файла. Но иногда такого пункта в списке может и не быть.

как поменять звук приветствия в windows 7



Тогда сначала в стандартном «Проводнике» находим файл imageres.dll, который располагается в директории System32 корневого каталога системы (Windows). Далее следует удостовериться, что вы являетесь владельцем файла (в меню свойств этот параметр можно поменять на соответствующей вкладке). Этот объект нужно скопировать в любое удобное для себя место, после чего открыть для редактирования в каком-нибудь редакторе ресурсов (Restorator, PE Explorer) и заменить исходный WAV-компонент на собственный. Далее просто сохраняем измененный файл, а затем копируем его в исходное место расположения с заменой (все операции нужно производить исключительно с правами Администратора).

как изменить звук приветствия windows 7

Если кому-то такой вариант покажется уж слишком сложным, можно установить какую-нибудь специализированную утилиту вроде Startup Sound Changer. При выборе своей мелодии программа изменит звук приветствия Windows 7 автоматически и без всякого редактирования динамической библиотеки. Правда, неудобство состоит в том, что приложение постоянно будет загружаться при старте системы и работать в фоновом режиме. Но потребление ресурсов невелико.

Видео: Как изменить звук приветствия в windows 7 на свой трек

Вместо итога

Как видим, при решении вопроса, как изменить звук приветствия Windows 7, предпочтение лучше отдать инсталляции дополнительного программного продукта. Такой вариант пригодится и в том случае, если в звуковой схеме воспроизведение мелодии при входе в систему не представлено. Если же соответствующий пункт в списке есть, то и дополнительные утилиты устанавливать не придется (достаточно просто выбрать нужный файл).



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как изменить звук приветствия Windows 7: основные методы