Мобильный кондиционер: отзывы покупателей

Видео: Установка мобильного кондиционера своими руками // FORUMHOUSE

Мобильные кондиционеры имеют такое название, потому что их по мере необходимости легко перемещать из одного помещения в другое. Они компактны, по размерам не больше тумбочки или чемодана, высотой до 70 см, а шириной до 40 см.

Видео: Мобильный кондиционер Hyundai Persona H-AP1-03C-UI001: обзор, отзывы

Самый простой из них - моноблочный мобильный кондиционер, отзывы о котором характеризуют его, как весьма удобный механизм в эксплуатации. Летом его можно применять для охлаждения, а зимой - для нагрева воздуха. Еще одно удобство – его легко можно переместить из одной комнаты в другую и даже перевезти в другое помещение. Все части такого агрегата размещены в одном корпусе. Принцип работы очень прост и основан на заборе теплого воздуха через специальные отверстия, охлаждении его с помощью вентиляторов и испарителя, а затем выбрасывании в помещение. Тепло, образующееся при работе испарителя и компрессора, выводится на улицу через гофрированный шланг.

Еще существует мобильная сплит-система или двухблочный мобильный кондиционер, отзывы о котором указывают на его более сложную установку, хотя и более легкую, чем у стационарных агрегатов. У этих кондиционеров имеются внутренний блок, устанавливаемый в помещении, и наружный, выносящийся на улицу и подвешивающийся на ремнях, веревках или закрепляющийся на кронштейнах. Блоки соединяются гибким шлангом, в котором циркулирует хладагент. Такая конструкция кондиционера позволяет уменьшить шум, получающийся от работы компрессора, вмонтированного в наружный блок.

Все переносные кондиционеры имеют ряд достоинств и ряд недостатков. Главное и неоспоримое их достоинство в простоте установки. Как установить мобильный кондиционер, разберется даже неспециалист. При этом не приходится долбить стену помещения, как при установке стационарных кондиционеров. Нужно всего лишь установить его на ровную поверхность в нужной комнате поближе к окну. Гибкий гофрированный шланг, идущий в комплекте, нужно одним концом прикрепить к указанному в инструкции отверстию кондиционера, а второй вывести на улицу - и все. Для вывода шланга можно использовать форточку. Чтобы с улицы воздух не попадал в помещение, форточку чем-нибудь закрывают, например, куском фанеры, в которой для шланга оставляют отверстие.




О ценах на мобильный кондиционер отзывы также не умалчивают. Ценовой диапазон колеблется от 13 000 до 60 000 рублей, поэтому приобрести их могут даже малоимущие слои населения. Проблема только в том, что основной производитель этой техники - Китай, продукция которого зачастую качеством не радует.

Какие недостатки имеет мобильный кондиционер. Отзывы покупателей следующие:

1.Невысокая, ниже, чем у стационарных кондиционеров, мощность.



2.Шумные (особенно моноблочные).

3.Необходимость регулярно выливать воду из лотка, где собирается конденсат. При обычной работе за сутки собирается где-то 5 литров жидкости.

В основном, таковы нюансы в эксплуатации, и так работают мобильные кондиционеры. Отзывы покупателей практически идентичны в этом. Пользуется повышенным спросом такая электротехника из-за невысокой цены и возможности легко устанавливать механизм на даче, в загородном доме на время проживания там. Легко просто отсоединить шланг, закрыть форточку и перевезти кондиционер в другое место. Конечно, китайское производство не гарантирует качества на европейском уровне, а на отечественном рынке модели мобильных кондиционеров в основном представлены Китаем. Но это вовсе не значит, что приобретенное чудо техники, призванное создавать прохладу, обязательно через два дня сломается. Обычно они прилично работают несколько лет.

Если ориентироваться на цену, хорошей альтернативой мобильным кондиционерам являются оконные. Хотя устанавливать их сложнее, и заниматься этим должен только профессионал, но по цене они примерно в полтора раза дешевле, работают с меньшим шумом и с большей производительностью.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Мобильный кондиционер: отзывы покупателей