Накопительный водонагреватель горизонтальный: особенности

Видео: Выбираем плоский бойлер Roda Aqua Inox M

Вопрос подогрева воды возникает в быту очень часто. Эта проблема может беспокоить живущих не только в частном доме, но и в квартирах с центральным отоплением: при переходе с летнего сезона на зимний, и обратно, во время профилактических работ, при замене отопительных элементов, а также в прочих ситуациях. Именно в такие моменты очень пригодится жильцам многоэтажки накопительный водонагреватель горизонтальный.

Видео: Как выбрать бойлер? Выбираем водонагреватель Roda Aqua Inox

Накопительный водонагреватель горизонтальныйВ частных домах, где нет центрального отопления, рациональнее использовать отопительные котлы для нагрева воды. При наличии двухконтурного газового котла можно без труда осуществлять нагрев. Такой тип оборудования намного экономичнее, чем накопительный водонагреватель горизонтальный. А в квартирах альтернативы электрическим бойлерам просто нет. Среди пользователей пока не стали достаточно популярными проточные водонагреватели по массе причин. Одной из них является большая мощность нагревательного элемента, способная перегрузить квартирную проводку.




Водонагреватель накопительный горизонтальныйНакопительный водонагреватель горизонтальный обладает весьма удобной конфигурацией. Однако он требует большего пространства, чем вертикальный. Обычно их устанавливают в квартирах, где туалет совмещен с ванной комнатой, чтоб позволяет экономить пространство на стене, не занимая его большой вертикальной конструкцией. Водонагреватель накопительный горизонтальный обладает определенными преимуществами и недостатками. При разогреве воды он ее прогревает намного равномернее, благодаря чему ее температура постоянная и одинаковая. Бойлер обычно размещается под потолком, что делает неудобным управление им, так как органы управления тоже размещены достаточно высоко.



Водонагреватели АристонВыбирая накопительный водонагреватель горизонтальный, стоит обращать внимание на теплоизоляционные свойства емкости для воды. При качественной изоляции вы сможете экономить. Это связано с тем, что на постоянный нагрев воды или ее легкий подогрев тратится разное количество электроэнергии. Естественно, это скажется на цене устройства, однако в результате вы сэкономите в будущем. Бак из нержавеющей стали будет служить гораздо дольше собратьев, выполненных из других материалов. Важно определить необходимый объем бака. Кухонные нужды можно вполне удовлетворить баком на 10-15 литров, при желании принимать душ потребуется 30-50 литров, а обеспечить комфортное использование горячей воды в квартире позволит бак на 80-150 литров. Очень хорошо зарекомендовали себя водонагреватели "Аристон", разнообразных моделей которых на рынке достаточно много.

В процессе монтажа и эксплуатации бойлера следует помнить о ряде важных моментов. Перед вводом воды в устройство необходимо поставить фильтр грубой очистки. При подсоединении водонагревателя и его эксплуатации стоит помнить о правилах электробезопасности. Бойлер необходимо располагать в месте, недоступном для детей, а крепления для него должны быть максимально надежными.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Накопительный водонагреватель горизонтальный: особенности