Электроводонагреватели накопительные: что да как?

Видео: Как работают водонагреватели накопительные электрические

Вопросы, связанные с горячим водоснабжением, актуальны не только для владельцев загородных домов, но и для жителей больших городов. Электроводонагреватели накопительные предназначены для того, чтобы обеспечивать подачу горячей воды при отсутствии централизованного водоснабжения. Стоит рассмотреть принцип работы этих приборов.

Видео: Комфортный Электрический проточный водонагреватель Delimano. Делимано купить .

Электроводонагреватели накопительныеЭлектроводонагреватели накопительные: как они работают




При существующем разнообразии предложений следует сказать о том, что эти приборы работают по схожему принципу, который достаточно прост. В бак поступает вода, которая нагревается посредством тэна, а заданная температура нагрева поддерживается в автоматическом режиме. Расходуемую воду замещает новая партия, поступающая из водопровода. Обычно максимальная температура воды держится на отметке в 75 градусов. При оптимальном режиме работы устройства нагрев осуществляется до 60-65 градусов. Посредством такого температурного режима удается обеспечить комфортную температуру воды, снизив при этом тепловые потери до минимума. Скорость нагрева всецело зависит от мощности установленного тэна. Больше всего распространены электроводонагреватели накопительные, в которых установлены тэны мощностью 1,5-2 киловатта, а объем бака составляет до 150 литров.

Видео: Электроводонагреватель проточный бытовой Delimano

Электроводонагреватель накопительный напольныйЕсли объем бака прибора будет больше, то потребуется установка более мощного тэна, а время нагрева воды при этом становится немного больше. К примеру, если в водонагревателе на десять литров установлен тэн мощностью 1,5 киловатта, то нагрев произойдет за 20 минут, если емкость имеет объем сто литров, но тэн в ней установлен аналогичный, то нагрев будет произведен за три часа или более.

Электроводонагреватели накопительные: как они устроены?

Видео: Как выбрать накопительный водонагреватель



Устройство этого прибора схоже с устройством термоса. Наружный корпус отделен от внутреннего бака слоем теплоизолирующего материала. Благодаря этой конструкции удается избежать тепловых потерь, сохраняя в нагревателе температуру воды. Помимо тэнов приборы оснащаются термостатом, обратным и предохранительным клапанами, а также магниевым анодом. Термостат берет на себя задачи по включению и выключению тэна, а также по поддержанию температуры воды на установленном значении. Магниевый анод предназначен для предотвращения коррозийных процессов во внутреннем баке. Обратный клапан предназначен для предотвращения обратного движения воды, что гарантирует безопасность тэна от перегорания. Предохранительный клапан гарантирует сброс излишков давления. Оба клапана обычно совмещены в едином корпусе.электроводонагреватели накопительные электролюкс

Электроводонагреватель накопительный напольный представляет собой устройство, которое устанавливается на поверхности пола, при этом он ничем не отличается от настенного решения. Надо сказать, что к материалам, из которых изготовлен внутренний бак, предъявляются повышенные требования, так как он подвергается нагреву в процессе эксплуатации, а это приводит к коррозии. Для этого лучше всего подходит нержавеющая или эмалированная сталь. Электроводонагреватели накопительные "Электролюкс" соответствуют этим требованиям.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Электроводонагреватели накопительные: что да как?