Накопительные водонагреватели для дачи: устройство и принцип работы

Накопительные водонагреватели для дачи способны нагревать воду до 35-75 градусов Цельсия, после чего в автоматическом режиме поддерживать заданную температуру. Когда кран открывается, нагретая вода выпускается из емкости, а на ее место поступает холодная.

Накопительные водонагреватели для дачиНакопительные водонагреватели для дачи могут быть горизонтальными или вертикальными. На время нагрева воды влияет мощность ТЭНа, а также объем бака. Чаще всего мощность достигает 1200-2000 Ватт. При выборе определенного объема бака следует быть максимально внимательным, так как этот параметр зависит от количества необходимой горячей воды для вашей семьи. Для мытья рук и посуды вполне достаточно 10-15 литров, принять душ можно, если у вас будет установлен водонагреватель на 30-50 литров. Если вы нуждаетесь в обеспечении горячей водой ряда точек либо всего коттеджа, то стоит рассматривать модели с баком от 80 до 200 литров.




Водонагреватель накопительный 50 литровНакопительные водонагреватели для дачи обычно делают теплоизолированными, чтобы потери от остывания воды были минимальными, а воздух в помещении не нагревался от установленного прибора. Так как нагрев осуществляется постепенно, устройство не требует значительной мощности, что позволяет подключить его к стандартной сети электропитания. Даже бойлеру на 150 литров необходимо приблизительно 1,5-2 киловатта. Небольшое потребление энергии делает накопительные водонагреватели для дачи удобными приспособлениями для нагрева воды.

Видео: Устройство и принцип работы накопительного газового водонагревателя

Водонагреватель накопительный термексЕще одним весомым преимуществом подобных приспособлений является то, что вода может расходоваться несколькими водозаборными точками в доме, то есть можно принимать душ, пока кто-то моет посуду. К недостаткам этого приспособления можно отнести габариты, а также необходимость в осуществлении периодического техобслуживания, состоящего в замене магниевого анода и очистке от накипи нагревательных элементов. Со временем любой ТЭН, находящийся в воде, подвергается образованию слоя накипи, что становится причиной снижения его теплоотдачи, а также роста расходуемого количества электроэнергии. Защита от накипи осуществляется посредством установки анода, выполненного в виде магниевого стержня. Он растворяется, что приводит к снижению количества накипи. Замена анода производится через год-два - в зависимости от уровня жесткости воды, а также частоты использования прибора.



Важно понимать, что после расходования имеющейся в емкости воды потребуется время на нагрев следующей порции. Водонагреватель накопительный 50 литров – это отличное решение для оборудования современной дачи. Этот объем можно считать оптимальным, так как он позволяет не только получить необходимое количество воды, но и не слишком сильно затрачивать электроэнергию.

Видео: Устройство накопительных электрических водонагревателей

Водонагреватель накопительный "Термекс" зарекомендовал себя на рынке достаточно хорошо, поэтому вполне может считаться удачным выбором для любого дачника. Важно понимать, что в точке продажи этих приборов всегда найдется опытный консультант, готовый помочь вам в этом нелегком выборе.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Накопительные водонагреватели для дачи: устройство и принцип работы