Электроводонагреватели проточные бытовые

Воду начали греть в Швейцарии в 18 веке. Почти три столетия назад в Европе стали использовать водопровод, из которого текла подогретая вода. Уже сегодня нагреватели стали настолько совершенны, что у потребителя есть возможность выбрать проточные и накопительные приборы. Они отличаются разным функционалом и способностями.

Видео: Проточный водонагреватель Delimano

Более компактными являются проточные. Ведь через них вода проходит моментально и нагревается при этом. С подключением способен будет справиться любой домашний мастер. Для установки подобного оборудования нет необходимости подготавливать какое-то особое свободное пространство в помещении. Потребуется лишь обзавестись розеткой в районе установки, а также обратить внимание на то, насколько часто будет использоваться устройство.

электроводонагреватели проточные

Особенности проточных водонагревателей марки «Акватерм»

Электроводонагреватели проточные «Акватерм» имеют однорычажный смеситель, с помощью которого можно получить холодную или горячую воду, а также сделать напор более или менее интенсивным. Во время работы ТЭНа загорится лампочка, поэтому вы легко сможете понять, что происходит внутри. Патрубок для забора находится снизу, там нарезается резьба для гибкого отвода, который вы можете приобрести в магазине.

Для замены смесителя следует перекрыть воду, а после удалить старый кран, установив на его место проточный нагреватель. Труба для подачи воды изготавливается из нержавейки, что соответствует высоким требованиям по гигиене. Проточный нагреватель должен эксплуатироваться с учетом исключения повреждения корпуса прибора. При отсутствии воды нагреватель не будет работать, что гарантирует экономичность.

электроводонагреватели проточные бытовые

Особенности нагревателей «Атлант»

Электроводонагреватели проточные представлены к продаже еще и производителем «Атлант». Они обладают регулировкой температуры, а внутри имеется керамический ТЭН, который обеспечивает высокую эффективность работы. Мощность регулируется поворотной ручкой, при этом температура воды на выходе может изменяться в пределах от 30 до 85 °С. Оборудование самостоятельно регулирует напор. В качестве недостатка можно выделить то, что устройство не способно питать водой душ. Оно предназначено лишь для решения простых бытовых задач по типу мытья посуды. С некоторыми ограничениями множество потребителей пробуют принять душ. При этом вы должны быть готовы к незначительному потоку воды.




По внешнему виду такие водонагреватели проточные почти ничем не отличаются от вышеописанных. Ручка регулировки располагается сзади, а труба из нержавейки обладает диффузором, поэтому вода будет литься несколькими тонкими струями. Стоимость прибора может быть равна примерно 3000 руб. Именно поэтому потребители считают данное приобретение выгодным. Для дачи такой вариант особенно акуален.

электроводонагреватели проточные бытовые отзывы

Описание водонагревателей «Эван»

Электроводонагреватели проточные предлагаются производителем «Эван». Он является серьезным предприятием, продукция которого заслужила внимание пользователей. Оборудование данной марки напоминает профессиональные устройства, а их мощность изменяется в пределах от 6 до 120 кВт. Если сравнивать приборы, которые были рассмотрены выше, то последние имеют мощность до 2 кВт.

Что же касается проточных водонагревателей «Эван», то их производительность достигает 3000 л/ч. Подобные электроводонагреватели проточные бытовые способны обеспечить водой семью из 5 человек. Единственным минусом является то, что предельно высокая температура воды достигает 35 °С. С помощью данного оборудования вы сможете получать воду для 5 санузлов. Это указывает на то, что устройство способно снабдить водой частный коттедж.

электроводонагреватели проточные

Особенности водонагревателей марки «Термекс»

Электроводонагреватели проточные бытовые предлагаются производителям «Термекс». Данные приборы не предусматривают наличие регулировок. Устройство очень просто в использовании. Оно имеет две кнопки включения, нажимая на которые вы выбираете разную мощность. Это называется грубой ступенчатой регулировкой температуры. Мощность может изменяться в пределах от 3,5 до 10 кВт. Приборы рассчитаны на один санузел и обладают двумя выходными патрубками. Они предназначаются для отдельного крана и душа.

Видео: Кран электроводонагреватель проточный бытовой

электроводонагреватели проточные бытовые однофазные серии коаксиал 100

Итоги: выбор водонагревателя по производителю

Электроводонагреватели проточные, фото которых представлены в статье, могут отлично проявить себя на кухне и в санузле. Отзывы покупателей свидетельствуют о том, что для первого помещения лучше всего предпочесть «Акватерм» или «Атлант», тогда как для второго подойдет «Термекс». Однако в последнем случае вы должны более подробно ознакомиться с особенностями подключения прибора к электросети. Это обусловлено тем, что некоторые специалисты сталкиваются с проблемами, устанавливая данные устройства.



А вот для снабжения частного дома лучше всего предпочесть марку «Эван». Выбирая электроводонагреватели проточные бытовые, отзывы о которых позволят вам сделать правильный выбор, необходимо уделить особое значение мощности. По мнению покупателей, для обеспечения одного санузла подойдет прибор, мощность которого составляет 4 кВт. Если же данный параметр окажется меньше, то он будет пригоден для одного крана, при этом он может быть кухонным, чтобы мыть посуду и руки.

электроводонагреватели проточные отзывы

Особенности однофазных водонагревателей марки «Атмор»

Если вас заинтересовали электроводонагреватели проточные бытовые однофазные серии «Коаксиал 100», то вы можете рассмотреть продукцию марки «Атмор». Израильская компания давно известна на российском рынке. Она предлагает большой выбор безнапорных водонагревателей проточного типа. Мощность моделей может изменяться в пределах от 3 до 8,7 кВт. Колба изготавливается из пластика, с одной из ее сторон имеется фланец с ТЭНами. Оборудование включается в одной из трех мощностей.

Если проводить сравнение с аналогичным устройством, то можно отметить, что у описываемого в данном разделе имеется электронное реле потока. Его цена гораздо ниже гидравлического, что положительно сказывается на конечной стоимости. Дополнительная защита колбы обеспечивается клапаном избыточного давления. Это позволяет исключить разрыв элемента при закипании.

Отзывы о проточных водонагревателях марки Clage

Данные электроводонагреватели проточные, отзывы о которых только самые положительные, являются наиболее известными на немецком рынке. По словам покупателей, они обладают не столь внушительной мощностью, но отличаются дополнительным полезным функционалом. Если говорить о первом параметре, то у данных моделей он может изменяться в пределах от 3,3 до 8,8 кВт. Конструкция является самой оригинальной и современной, а изюминкой, как утверждают пользователи, выступает автоматический регулятор давления, с помощью которого оборудование выравнивает колебания давления воды. В итоге удается получить стабильный поток и температуру на выходе.

электроводонагреватели проточные фото

Заключение

Проточные водонагреватели могут быть представлены еще и насадками на кран. Их принцип работы почти ничем не отличается от обычного смесителя. Кран работает моментально и подключается к шлангу холодной воды. Нагрев производится внутри оборудования, а уже через пять секунд вы можете получить воду, температура которой достигает 70 °С. Такой проточный водонагреватель изготавливается из специального сплава, который не образует накипь и не подвергается коррозии.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Электроводонагреватели проточные бытовые